Религия, вера

Быть рабом Бога - Творца и Создателя всего живущего - это позорно, или почетно? Почему?

Alissa Milano
Очень почётно.. Быть не рабом греха, а быть рабом ПРАВДЫ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, ЧЕСТНОСТИ, ДОБРОТЫ-Все эти качества угодны Богу, и только с Его помощью можно в себе воспитать эти качества.
Дубовик Анатолий
Лучший ответ
Лучше коллегой.
Если человек ищет славы от Бога, то почетно, если от людей, то позорно.
Галина Лурик
Константин Просто ты сегодня роль мудреца играешь :)?
быть рабом всегда позор.
Это неизбежно! Хотя нам так хочется быть рабами своих инстинктов, иллюзий, лени и желаний! :)
Понятие "раб Божий" есть только в христианстве.
В других религиях верующие не называются "рабами".
Odissey Topalidis
Alissa Milano Не только в христианстве, но и в иудаизме, из которого, кстати, вышли первые христиане.
Я уже не называю вас рабами, ибо
раб не знает, что делает господин его;
но Я назвал вас друзьями, потому что
сказал вам всё, что слышал от Отца
Моего. (Ин15:15)
Lari Love
раб он и в африке раб
Jon Smit
А Чехов выдавливал из себя раба по капле. Зачем, если это почетно?
Константин Просто психология раба и психология раба Б-га не одно и тоже
Рабом Б-га быть не позорно и непочетно это значит жить по его закону и закону жизни
Можно верить, но рабом быть не нужно. Рабство-это заточение.
а почему не слугой? раб как то нехорошо звучит.
Ruslan Kurbanbayuv
да ДА и еще раз да
Раб это тот кто исполняет в точности волю своего Господина. Быть рабом Божьим это высшее звание для духовного человека
Вера Волкова
Лучше быть рабом Создателя и подчиняться лишь Ему, чем рабом своих страстей, мнения окружающих, страхов, суеверий и прочего.
Ал
Александр
позорно. На что максимум способен раб-стать отличным рабом. Но все же рабом.
Жрец Моисей объявил евреям в пустыне, что они народ Божий, а остальные все рабы. Это было зомбирование Верховным Жрецом еврейского народа. Поэтому учение Христа было иным, и Жрец опять его использовал для завоевания мира. Если Бог для Вас господин, то Вы естественно раб. Для Меня Бог - отец, поэтому я Сын Божий. А в общем, кому что нравится!
*настёныш **
Елена Пристром Откровение 15

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
Бог не хочет, чтобы мы были Его рабами!
Друзьями, возлюбленными - ДА!
Сотворяли вместе с Ним - ДА!
Помогали Ему - ДА!
Если бы люди предпочитают не каждого работника в доме, спрашивают, что он может сделать, не вор ли он? проверяют..., раба Божия должен иметь все высокое качество.. . духовности.

Исаия 49

6И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
7Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его, презираемому всеми, поносимому народом, рабу властелинов: цари увидят, и встанут; князья поклонятся ради Господа, Который верен, ради Святаго Израилева, Который избрал Тебя.
8Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные,
9сказать узникам: `выходите', и тем, которые во тьме: `покажитесь'. Они при дорогах будут пасти, и по всем холмам будут пажити их;
10не будут терпеть голода и жажды, и не поразит их зной и солнце; ибо Милующий их будет вести их и приведет их к источникам вод.
"Быть рабом"- это образное выражение.. - означает жить по законам Бога, т. е. души, любви, сердца. А в понятии "позорно" заключается мнение людей о чём-то плохом в человеке. Но люди бывают разные. . и их взгляды тоже. Для человека, который живёт с чистым сердцем и знает это о себе, мнения и взгляды не важны. А о почётности, тут уж каждому самому выбирать что для него почётно- быть собой живя с верой и любовью или оглядываться на других- кто что об этом подумал или сказал.
если стал рабом божим -значит почетно, а если рабом греха то позорно
Sergei Bakteev
Быть рабом Бога означает поклоняться только ему, делать что Бог приказывает и отказаться от того что Он запретил ( и это есть вера в Бога).
Sphere Club
Раб это тот кто исполняет волю Господина, а Воля Бога благая, угодная и совершенная.
Быть рабом Бога, значит быть свободным от греха.