Религия, вера

вопрос к верующим (атеистов и прочих очень прошу идти мимо)

"карта желаний" - Она представляет собой сборник картинок, олицетворяющих все мечты человека. Разделена карта на 9 частей. Каждая зона отвечает за достижения в определенной сфере жизни.

с точки зрения Православия, это не грешно? (ведь грешны гадания. гороскопы, и прочая муть)
ВЫ СКАЗАЛИ - "карта желаний" - .это не грешно? (ведь грешны гадания. гороскопы, и прочая муть). - "карта желаний" - ТОЖЕ МУТЬ НЕСУСВЕТНАЯ И ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ - ЭТО ПОПЫТКИ МИРСКОЙ ПСИХОЛОГИИ ПРОЛЕЗТЬ В ХРИСТИАНСКУЮ ПРАКТИКУ - НО ПСИХОЛОГИЯ - ЭТО - оккультно-бесовское изобретение - ЕСЛИ КОНКРЕТНО ТО - ЗАМЕНИТЕЛЬ - КАК И ВЕЗДЕ сатана просовывает заменитель - ВМЕСТО БОЖИЕГО ЭКСКЛЮЗИВА! - БОГ ДАЛ - ДОСТОИНСТВО - сатана даёт - гордость! - БОГ ДАЛ - ЛЮБОВЬ - сатана даёт - секес! - БОГ ДАЛ - СЕРДЦЕ ПРАВЕДНОЕ - сатана даёт - вид благочестия (2Тим. 3:5)... -И ТАК ВО ВСЁМ В ТОМ ЧИСЛЕ И - БОГ ДАЛ ДУХ СВЯТОЙ СЕРДЦЕВЕДЕЦ - сатана даёт - дух оккультизма психологию! - БОГ ДАЛ СВЯЩЕНСТВО - сатана подменяет астрологами психологами гадалками и прочими русалками ...БОГ ГОВОРИТ - ВСЁ ЧТО ПОПРОСИТЕ ВО ИМЯ ИИСУСА - ПОЛУЧИТЕ (Иоан. 14:14)! - сатана говорит - делай карту желания" ...- ))))))))))))) .. СНАЧАЛА КАРТУ ЖЕЛАНИЯ ПОТОМ КАРТУ АСТРОЛОГИЧЕСКУЮ А ПОТОМ И КАРТУ ПИКОВУЮ .. -)))) ...
Мансур Зайнуллин
Лучший ответ
Асет Сагандыков это я думаю лучший и наиадекватнейший ответ! жаль, что не все так могут
Сама карта желаний -не грех, гадать на этой карте грех
Асет Сагандыков а на ней гадают??? я думала, что это типа визуализации
у каждого человека "своя Судьба"...какая карта желаний.. какое гадание... гадание от падших пришли к людям.
Грешно, более чем!
Toyota Trd
Точно, это все муть
Да. Гадания, гороскопы, суеверия - это смертный грех.... что вы откуда выкопали, не понятно. Тоже сюда пройдите по ссылке: http://www.zagovor.ru/
Ира Дёрка
Грех конечно пользоваться такой картой... Я много перелопатила литературы и по религии и по магии... Запомните одно - хотите денег, они даются только через заклание (либо страдания, либо гробы)... Всегда что-то приходится приносить в жертву. Вы просите что-то у каких-либо сил, что они у вас заберут - неизвестно. И даже не сомневайтесь, что обязательно надо платить... Лучше молитесь Богу, просите о помощи, о вразумлении. С теми силами, которые в желаниях, очень опасно связываться.
C O
Асет Сагандыков очень хорошо сказано! Хотя я думала, что такая карта - это что-то типа взуализации
С точки зрения православия, грешен любой способ удовлетворения своих желаний, не связанный с брендом "Иисус Христос" или занятый компанией-конкурентом.
Tatyana Zavadskaya
Асет Сагандыков я же просила, атеистов и прочих не отвечать. Не знаешь или хочешь нахамить - иди в другое место!
Православие здесь не авторитет. В этом вопросе авторитет - Библия. А в ней записано, что всякие гадания не от Бога.
Господь сказал, не мечтайте о себе возлюбленные . и просите и дано будет . Надо не загадывать желания, а просить Бога и Он как мудрый родитель знает, надо нам то или иное .
Sven Enze
Карта есть карта, про Бога уже забыли.
Вы сами и ответили на свой вопрос, в конце) запрещено конечно. А вообще, любая муть (в вашей терминологии) это интерфейс (посредник ) для "работы"человека с эгрегором. Из эгрегоров можно узнать будущее человека (который подключен к нему) также эгрегор может исполнять желания (но он что-то возьмёт в замен)
Alexandra B.