Да, как и все страны; но Бог "положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии".
Откр17:17
Религия, вера
Вопрос ИСТИННО(!) верующим. Атеисты - мимо, плиз. Гегемония США - это воля БОГА?
Нет. Воля Сатаны.
ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ВСЕКОНТРОЛЬ БХАГАВАНА И НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ВЫБОРА ЖИВОГО СУЩЕСТВА?
Здесь нет ИСТИННО верующих.
скорее дозволение
На всё воля бога .
Вопрос ИСТИННО(!) верующим. Атеисты - мимо, плиз. Гегемония США - это воля БОГА?: Нет! США это стельщик мира сейчас под свою вонючую задницу богатых США в присвоении труда других. Чё не знал? Тяперяча знай.Германия тоже хотела быть гегемоном мира с 1936-1945 годы стелить Европу под свою вонючую задницу гитлеризма, но эту задницу тавда опустили в срач.А Ты чаво хочешь, просить Бога чтобы не дал подстелится под эти задницы за баксы? Или чтобы Бог дал тебе должность у них?

Гегемония США это воля атеистов, сливших СССР.
.

Нет, это блудница вавилонская, скоро ей конец.
Всё что происходит на Земле (имею ввиду человеческие действия, работа, политика и так далее) происходит по воле человека.
Расстановка сил и главенства в этом мире не имеет никакого отношения к Богу. "Весь мир лежит во власти злого", говорит Писание (1 Иоан 5:19). Но скоро Всевышний вмешается в ситуацию и положит конец правлению демонов и людей (Даниила 2:44) -
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".
а истинно верующий это кто, как определить
Бог отдал всю власть на земле Сатане. Сатана создал три ветви власти на земле религиозную, финансовую и политическую и он раздает власть людям, в согласии со своими целями и интересами.
Библия Луки 4:5–7 Тогда Дьявол взял его (Иисуса) на гору и в одно мгновение показал ему все царства земли, а затем сказал: «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что ЭТА ВЛАСТЬ ОТДАНА МНЕ, и я даю её кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим».
В Библии ясно сообщается, что ВСЯ власть на земле принадлежит Сатане, Иисус и апостолы многократно на это указывали и признавали, что правителем мира является Сатана.
Библия Иоанна 14:30 Уже недолго мне осталось говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира (Сатана). У него нет надо мной власти.
Библия Иоанна 12:31 Теперь над этим миром идёт суд, и правитель этого мира (Сатана) будет изгнан вон.
Библия 2 Коринфянам 4:3, 4 Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых БОГ ЭТОГО МИРА (Сатана) ослепил умы.
Библия 1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.
Именно потому что Сатана правит миром, кругом несправедливость, воровство, коррупция, преступность, жадность, беззаконие, разврат, извращение, насилие, убийства, войны...
Когда СССР включал в себя Среднюю Азию, и там была безбожная Советская власть местные мусульмане считали что на то воля Аллаха.
Где теперь СССР ? Опять же воля Аллаха ?
Бог не вмешивается в правления людей, чтобы люди поняли что без руководства Бога счастливой жизни не будет. По пророчествам США это царь южный который управлял миром, но сейчас востаёт царь северный (Россия). Они будут в стадии борьбы до самого армагедона.
Божия Воля или Божие попущение чужой воли это большая разница.
Прямая Божия Воля это одно, а попущение Божие чужой, противной Божией воли совсем другое. Мы живём как лабиринте и видим только от предыдущего угла и до следующего угла, а целого лабиринта жизни со стороны не видим, а видит всё полностью только Господь Бог. И никто не знает куда мы повернём каждый момент жизни, Господь нас ведёт ко спасению души, а мы сами крутимся и вертимся как нам угодно по своей свободной воле и своему свободному выбору.
И вот когда мы делаем что-то нечто против Воли Божией и противное Господу, то Господь это попускает. И это и есть попущение Господом нашей воли. Господь это делает по своей Любви, Долготерпению и Милости к нам, чтобы не нарушать данную нам нашу свободу нашей воли и нашего свободного выбора. Чтобы показать нам как мы не правы в своей воли, как мы ошибаемся и чтобы мы сами вернулись к исполнению Господней Воли, а не своей.
Господь дал нам закон и заповеди Сам и через своих Святых Апостолов и Всехъ Святых чтобы мы знали Волю Божию и мы знаем. Но бывает что делаем всё по своему, снова и снова, не понимая как нужно поступить правильно. То есть Господь вразумляет, а мы не понимаем. Не знаем или не хотим знать или подвержены воздействию каких то своих страстей, не суть важна причина. А Главная суть в том, что всё зло что творится на земле не по вине Господа, а по нашей человеческой вине, потому что Воля Божия Святая, а наша человеческая воля грешная.
Вот отсюда и вывод, что Господь попускает творится всем беззакониям на земле по нашей грешной человеческой воле, которая противна Божией Святой Воле. Потому что это наш свободный выбор заложенный в нас Самим Господом при создании нас, и всё это дело добровольное, чтобы потом мы пеняли всегда только на самих себя если что не так. Ведь это мы сами всё натворили все плохие дела по своему свободному выбору, а Господь только попускает и терпит нас, потому что Господь это Любовь, а Любовь это всегда добровольное терпение и смирение перед другими ради Любви к другим.
http://otrada.today/dnevnik/gospodni-voli-i-popuschenie/
Малика Иминова
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
Наталья Свидинская
Иер 10: Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Лк 4: 28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости 29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; 30 но Он, пройдя посреди них, удалился.
Мф 4: 18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, 19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. 20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
Наталья Свидинская
21 Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. 22 И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним.
Где вы видите СВОБОДУ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА ? Все люди КУКЛЫ МАРИОНЕТКИ которыми играет Иисус и его демонический адский Отец их САДИСТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ. С помощью ГИПНОЗА.
Наталья Свидинская
Иеремия прямо говорит что чел не может даже направление стопам своим давать, как Буратино на ниточках.
Жители города волокли Иисуса чтоб скинуть его в пропасть и были настроенны решительно и в ярости. С чего вдруг они словно парализованые стали и Иисус прошёл между ними ? ГИПНОЗ.
С чего вдруг Петр, Андрей словно под гипнозом оставили свои сети, а Иаков и Иоанн оставили даже отца своего и сверкая пятками ринулись за неизвестным человеком по имени Иисус ? ГИПНОЗ.