Религия, вера

Отказ от животной пищи в период весеннего авитаминоза - это мазохизм?

Верующие, сами же говорите, что бог дал жизнь и нужно о здоровье своем заботиться! так зачем так издеваться над организмом?
причем - полностью противоречащий биологической природе человека, особенно учитывая, что люди произошли от некрыпного примата-ПАДАЛЬЩИКА Australopitecus afarensis, жившего около 3 млн. лет назад. Соответственно - именно в весенний период должно быть максимальное потребление животной пищи
Bakhti Akter
Лучший ответ
Не быть Вам врачем :) Витамины поступают в основном из растительной пищи.
Шабалова Ольга
Игорь Ольшанский я и не собираюсь быть врачем, если вам не нравятся витамины группы В - не еште мясо и яйца в нормальном количестве, а закидывайтесь тоннами злаков
да-да-да! мазохизмом было бы отказаться от фруктов, овощей и орехов. И забивать свой организм тяжёлой пищей весной. После зимы надо освободиться. С диетологом пообщайтесь)))
Игорь Ольшанский ага, я прям призываю есть одно мясо,
ни один уважающий себя диетолог не будет говорить об исключении из рациона всей животной пищи на 6 недель - максимум на 1недели 1-2 раза в год, и не нужно сваливать отсутвие культуры питания на вред от мяса или от молочных продуктов - если вы будите есть одну капусту от нее вы зеленее или моложе не станите, даже наоборот - истощите организм, питание должно быть сбалансированным, а кидаться из крайности в крайность не нужно - вредно
А витамины дают только сырые овощи и фрукты.
Биологию учить надо было ))))))))))))))))))
Игорь Ольшанский Вам да, нужно было - теперь поздно
Да можно отказаться, животная пища - это не единственный и вообще не источник витаминов. Главное растительные витамины!
Игорь Ольшанский главное, что в животной пищи содержаться незаменимые аминокислоты и очень важные витамины группы В
Нужно изучать историю. В средние века, к концу зимы оставалось мало продуктов, население голодало. И что бы народ не роптал, глядя, как властьимущие в т. ч. и религиозные сановники жируют, были выдуманы разнообразные посты. Мол бог этого требует. Очень удобно, плюс естественный отбор. Самые слабые умирают.
Шабалова Ольга Вот именно: историю надо изучать! Крестьяне средневековья на 75,8% питались растительной пищей. Потому, если продукты закончились, то объявление поста ничего не меняло. Пост ведь - не голодовка. В пост как раз растительного происхождения пища и дозволяется.
Игорь Ольшанский мы не бедные крестьяне и в средние века не живем
Нет) ) Потому как в мясе нет витаминов!)) ) Там протеины!
Амир Туяков
Игорь Ольшанский витамины группы В, не говоря о микроэлементах - железо, а в рыбе фосфор
Тело вторично, пост дан, чтобы душу очистить, подготовить ее к новой порции любви, которая приходит с весною.
Грех заботиться о теле, о своих желаниях, причем в период пробуждения природы. Энергия должна расходоваться грамотно
А еще никто не умирал и все христиане постящиеся в пост бодренькие бегают, да на службах выстаивают по 9 часов. Благодать ведь их держит :)
Это дурь.
Я никогда не отбирал у животных пищу и не буду, может я и мазохист, но не изверг.. . )))))
Поделюсь впечатлениями и наблюдениями.
Постники в пост так питаются, как не постникам и не снилось. Балуют себя в изобилии разнообразными орешками, грибочками, цукатами, сухо- и свеже- фруктами, вкусненькими овощнными блюдами, а в дни, когда рыбу можно, далеко не килечкой разговляются.
Я вот первый раз решила попоститься - третий день, типа на посту.
И все мне нравится и все мне вкусненько.
Вот если бы Кофе нельзя было - это "Да" - это самовоспитание!
А так! Баловство одно.
Пост-это прежде всего духовное очищение, а не изменение рациона. питания далеко не в худшую сторону.
Игорь Ольшанский и что? я разве призывала не есть овощи, фрукты и пр.? в моем рационе подобная трава занимает львиную долю, овощи в разных видах всегда ем на гарнир, ужинаю фруктами, но мясо, рыбу или птицу ем каждый день, не говоря уже о яйцах и молочных продуктах, в животной пище содержиться много незаменимых аминокислот, мясо богато витаминами группы В и железом, рыба - фосфором
Не бог, а Бог, так правильно. Мясо это плоть убитых животных. Попросту говоря мертвечина. Фу, какая гадость. Трупов не едят. Это варварство. Что за трапеза из тел убитых? Энергия смерти из мяса никуда не уходит. Вы её поглощаете. Мясо это пища в невежестве. Смерть порождает смерть. Человек делает свой желудок кладбищем домашних животных.
Есть столько замечательных вегетарианских блюд. Просто нужно уметь их готовить.
Жизнь даётся для осознания Бога. Насилие порождает насилие. Жестокость порождает жестокость. Те кого мы едим, в следующем рождении скушают нас. Таков закон кармы. Так учат Веды. Древнейшие богооткровенные писания. А белка достаточно в сое, горохе, орехах, твороге. Гречке. Нет никаких проблем. Будьте здоровы .Живите без мяса. Приятного аппетита.
Игорь Ольшанский еште живых животных, если не любите трупы :-)
а я люблю телятинку и рыбку - на гриле очень вкусно, прям слюнки потекли
но в ростительной пищи не содержатся те аминокислоты, которые содержатся мясе, и очень нужны нашему организму
Зачем вообще Убивать земных тварей, а затем поедать их трупы? Это дело хищных зверей.
Sergey Tabunshikov
Игорь Ольшанский человек и есть хищный зверь, я обожаю телятинку и рыбку - ням-ням
кушайте рыбу и будет вам счастье ?))))))))
Много людей вообще никогда не употребляют мясо, рыбу, яйца и прекрасно живут здоровой жизнью. То, что человек не может обходиться без всего этого миф. Упорно внедряющийся в сознание соовременных людей, но факт остается фактом современная эпидемия рака напрямую связана с современной "диетой". Еслиб всё человечество бросило употреблять мясо, рыбу, яйца то на земле больше б никогда не было голода. Решайте сами.
считаю, что пост это хорошо. Сейчас ему много фруктов и овощей и не ем мяса. Думаю, что животную пищу не нужно кушать часто.
соглашусь с Олегом. Витамины в основном в растительной пище)