Религия, вера
Во всех или не во свех русскоязычных переводах библии Бог разрешил людям после потопа есть животную пищу?
Только прошу не высказывать свои плохие мнения о переводе нового мира. Скажите мне в каких русскоязычных переводах библии Бог разрешил людям после потопа есть животную пищу, и в каких русскоязычных переводах библии Бог не разрешил людям после потопа есть животную пищу.
Во всех переводах звучит одинаково- МОЖНО ЕСТЬ МЯСО, только кровь спускать на землю, не есть удавленного и идоложертвенного.
судя по адвентистам-не во всех.. .
в любом переводе.. .
ибо для них главнее пророчества сумасшедшей Е. Уайт.. .
в любом переводе.. .
если Авель принёс жертву богу в виде шашлыка. . то шашлык тогда и съели. . так что до потопа видать разрешение было
А кто его спрашивал? Бог Йахве возник у евреев в 6 веке до н. э. , до этого его не было и ели что хотели
Ты что супротив Бога?
Ангелы (Господь) не брезговали животинкой, если верить Библии.
Бытие, 18
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой] , во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой] ; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей] : поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
Бытие, 18
Скажу больше, если не будут есть ягнёнка на пасху, то вообще погибнут.
Уп-сик, а жо вы-с подразумеваете под понятием библия
запретов нет, если только кто-то не написал от себя. и переводы тут ни при чём, есть первоисточники, смотрите хорошую прогу http://www.biblezoom.ru/
Странный вопрос:
Это перевод архимандрита Макария Бытие 9:3 : "Все, что движется и живет, вам да будет в пищу;
вам даю Я все, подобно как и зелень травную. "
Да и во всех переводах мысль звучит одинаково.. . Но если учесть ещё и Моисеев закон, то согласно нему не все животные могли они употреблять в пищу.. . Были чистые и нечистые животные...