Бытие 9
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Религия, вера
Что Бог разрешил, а что запретил людям употреблять в пищу после Потопа?
Мясо животных разрешил, за исключением нечистых животных...
Бог ничего не запрещает. Просто, кто ест не то, тот живёт недолго и умирает не от старости, а от болезней. Бог дал всем право выбора. И каждый получает то, что выбрал сам.
многие называют себя богом и многие называют разных богов.
-- а про какого бога говорите вы?
Всё написано во Второзаконии.
Viktoriya Dmitrievna
Во времена Ноя Закона еще не было.
Стихии действуют по разуму творения и Творца.
Бахыт Тлешова
Творца и Бога .
Христианская точка зрения- Оговоренные в Законе ограничения в связи с чистой и нечистой пищей не распространяются на христиан. От них требуется воздерживаться от крови и от удавленного, то есть от мяса, из которого не была должным образом выпущена кровь (Де 15:19, 20, 28, 29). Библия повелевает им не спорить из-за того, что можно есть, а что нельзя, и не пытаться брать верх над чьей-либо совестью в вопросах еды. Они также предостерегаются от того, чтобы принимать пищу, приносимую идолам, и от того, чтобы приводить кого-либо к преткновению, настаивая на своем праве пользоваться христианской свободой в вопросах, связанных с пищей (1Кр, гл. 8, 10:23—33). Подобные вопросы не должны быть для христиан важнее духовных интересов, связанных с Царством (Рм 14:17; Евр 13:9).
Чингиз Муминов
Как же хорошо саздавать иллюзию знания Писания чужими словами!)))
Если же вы такие умные то почему не можете противостоять праде о том, что иеговизи это сатанинское лжеучение ведущее своих адептов в вечную погибель? Почему не любите когда вскрывается правда о вашей лжерелигии? То есть вы понимаете что служите сатане и воюете против Бога? Иначе зачем бы вы удаляли мои вопросы говорящие правду о своей бывшей секте?))))
Все разрешил
свинину
припоминаю, Ной был хроническим алкоголиком?
вот так праведник!
Разрешил кушать мясо животных. Только поставил условие, чтобы кровь не употребляли.
Мясо животных разрешил, а их кровь запретил.
Мясо.
Viktoriya Dmitrievna
Мясо запретил?