Религия, вера

Когда Бог разрешил людям употреблять в пищу мясо? что в Библии говорится об этом ?

Первоначально Бог дал людям в пищу только растения. Но более 1600 лет спустя — после Потопа во дни Ноя — Бог сказал: Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). Так Бог позволил людям есть мясо животных, и это послужило людям на благо, хотя вначале они не должны были есть мясо.
V Studio
Лучший ответ
мясо люди стали употреблять только после потопа
Ayagul' Mukanova Интересная мысль. Стало быть, убивать друг друга люди начали раньше, чем братьев наших меньших? А с чего бы это?
Александр Чеботарёв Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. [ссылка появится после проверки модератором] Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. ( Бытие 9глава)
Предположить будущее: Христьянин всю жизнь ест мясо, занимается сексом, курит сигареты, выпивает алкоголь... Иногда ходит в Церковь и читает библию.
Допустим Иисус принял его раскаяние и Христьянин попадает в Рай.
А в Раю такая жизнь: не пьют алкоголь, не курят, сексом не занимаются и все вегетерианцы.
интересно насколько человек, привыкший получать удовольствие от поедания мясных блюд, удовольствие от алкоголя, удовольствия от курения, удовольствия от секса. Насколько человек будет счастлив без всех эти удовольствий, к которым он привык?
Viktorija Zeider
Ayagul' Mukanova Предполагается, что в раю все будут получать удовольствие от восхваления бога. Просто целую вечность исступлённо петь псалмы во славу верховного администратора вселенной. Довольно сомнительное удовольствие, на любителя.
После потопа (четко указал какие чистые, а какие нечистые).
Gulsum Baidenova
Когда чел., утратил навыки лазанья по деревьям и не мог в полной мере обеспечить себя бананами.
поле потопа. хотя люди содержали овец и раньше. 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт. 9:3)
Бруклинцам бог запретил есть мясо, т. к. в нем КРОВЬ!! ! Кошмар бруклинца употребить КРОВЬ!!!
Ворон по приказу Бога носил Илье мясо. Иудею каждую Пасху ели ягнёнка.
Elena Ivanova Hahaleva
Эдуард Байтурин Бытие 9 глава , стихи 3, 4
Как только человек научился добывать его себе...
во во и начали делать вигетарианскую колбасу
Когда Адам вышел из рая, у него была кожаная одежд, первая жертва на земле. С тех пор люди едят мясо. (В раю Адам ел плоды деревьев и травы. А животные только траву)
А для чего вы задаете вопросы на которые знаете ответы?
Эдуард Байтурин чтобы поделиться с другими людьми и обратить внимание на Слово Бога -Библию , в ней самые правдивые ответы
Андрей Иванов Для того, что бы убедиться, а знаете ли и Вы об этом. А еще для того, чтобы в день оный, не смогли сказать нашему Создателю, что Вы об этом не слышали и ничего не знаете. Ваше присутствие на проекте РВ для того, чтобы знать?
А знать не стыдно, стыдно не знать. Вы молодец, успехов Вам в познании.
Кто хочет приобщиться с БОГОМ - то есть иметь договор о том что бы без Суда прийти в Телесном состоянии В рай!!!! Отрекись от красного Мяса!!!!
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
(Бытие 1:29)

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Бытие 9:3)

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
(От Марка 7:15)

Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
(От Марка 7:19)

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
(1-е Петра 4:3)

Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
(К Римлянам 14:2)

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(К Римлянам 14:3)

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(К Римлянам 14:14)

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(К Римлянам 14:17)

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(К Римлянам 14:23)

запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1-е Тимофею 4:3)

Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
(1-е Тимофею 4:4)

потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1-е Тимофею 4:5)

БИБЛИЯ О ПИЩЕ (ЕДЕ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421872292/
Человек стал человеком, когда стал есть мясо, а не какое-нибудь фейхуа.