Спасибо! Хороший вопрос!
На примере "Христианина Верующего" можно увидеть все лицемерие христиан! Ну НЕТУ в Библии заповеди "Не убий человека, а животного можно! " Ну, не подразумевается там ничего, кроме "НЕ УБИЙ! " Или вы думаете, что Бог совсем тупой и не правильно сказал? Нет там других слов и смыслов! Потому что душа животного НИЧЕМ не отличается от души человека, И убийство животного НИЧЕМ не отличается от убийства человека. Душа животного в таком шоке, и она люто ненавидит своих убийц. Люди убивающие, покупающие, готовящие, едящие мясо портят себе всю судьбу ради минутного наслаждения своего тела.
Религия, вера
Зная заповедь "не убий", по-христиански ли употреблять в пищу мясо?
Бог призывал не убивать людей, а не животных
да, по христиански есть мясные продукты
В свете заповеди "не убий" провинившимся мясоедом будет только мистер Ганнибал Лектор…
неа. . только немясное питание ..то бишь только растительное. . разве может настоящий христианин позволить кому-нибудь. . из-за своего неумеренного желания поесть.. . убить чью-то плоть?
Имеется в виду человека, а не животное с целью употребления в пищу.
Христиане вообще не исполняют заповеди, даже Учителя своего - Христа.
да, запрета на употребление в пищу мяса животных - нет
А сам бог был мясоедом и животных не жалел! Он вообще-то никого не жалеет, а уж животных-так и вообще! Вечно ему нужны какие-то жертвоприношения, на которых убивают животных !
Но, так сам Бог сказал, что некоторые животные он дает нам именно для еды. Или вы не согласны?