Религия, вера
Папа Римский несколько раз благословлял крестоносцев на бой против православных, а как же заповедь не убий? Или..
Папа Римский несколько раз благословлял крестоносцев на бой против православных, а как же заповедь не убий? Или католику можно убить православного не нарушив заповедь, как если православный убил православного - грех, а если католика или человека другой религии то все нормально, или же это пример как верховная церковная власть(папа римский в данном случае) сама нарушает заповеди...
это, в первую очередь, политика, а политика способна в угоду собственным амбициям перевепнуть с ног на голову всё, что угодно.
Назови эти крестные походы ?
Папы Римские в истории это вообще отдельная тема. Ведь раньше они фактически не избирались большинством голосов среди епископов, (извиняюсь, я не знаю как правильно высокие называется саны священников в католицизм) , а назначались правителем главенствующей державы в католическом мире, например королем Франции или королем Англии.
А затем уже Папа выполнял волю правителя, который его назначил.
a vi ne zabivaete kakoe eto bilo vremya. ya sama katoli4ka... kogda prishel prediduchii papa İoann Pavel on priznal vse grehi cerkvi aktoli4eskoi i otmalival ih vse jizn.
papi rimskie v to vremya bili daleko ne svyatimi...bolshenstvo ne normalnih....izvrachenci...odin sojitelstvoval so svoei do4koi i td..primerov mnogo. no v itoge blagodarya ioannu pavlu katoli4eskaya cerkov priznala svoi grehi i oshibki...
Иоанн Павел 2 - вообще себя объявил наместником Бога на Земле. И где он теперь? В аду дворником работает. А их разрешение на гомосексуальные браки, это как по-вашему.. . А вы говорите "не убий" благословили...
вот действительно, есть заповедь не убей, то получается для кого Бог её записал? для деревьев что ли? если люди не исполняют