Религия, вера

Откуда Каин знал заповедь не убий?

Suhrob Yunusov
Совесть дана КАЖДОМУ !!!
Виктор Колесин
Лучший ответ
они были ещё подключены к космосу, через третий глаз
Сказано: что Всевышний делал Мир по своей любимой Книге. Это была Тора. Он показал её, еще до того, как отдал патриарху Моисею - Адаму, потом Ною, потом Аврааму. . Дети Адама знали все заповеди от своего отца.
Сергей Сергей
Не было такой заповеди. Были съедены плоды добра и зла.
Папа познал добро и зло, и видимо рассказал.
Dilshod Ashurov
Это аллегория. Каин - это эгоизм. А зло - это любовь к самому себе, эгоизм.
Авель - это альтруизм, любовь к ближнему. Каин убивает Авеля т. е.
древний человек убивает в себе альтруизм и становится эгоистом.
Бог нам изначала заложил эгоизм и альтруизм, и что человек выберет
в этой жизни, то и будет ему воздаянием - это и есть свобода воли.
" ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама изначала... "( 3 Ездры 4, 30.)
и 3Ездры 3, 20.
Дина Шмыгаль
Человек это всегда знал. Даже в древние времена доисторического человека.
Во всех нас внутренне уже есть все истинные понятия о том, что хорошо, а что плохо. Другое дело, что с каждым столетием и тысячелетием мы все меньше желаем слушать свой внутренний голос.
Саша Куприн
его бог предупреждал
(вижу ты помышляеш зло, но ты должен властвовать над ним)

заповедей как таковых еще тогда небыло
Tieuova Asem
Он не знал такой заповеди...