Религия, вера
Скажите, а браки между двоюродными братьями и сёстрами считается грехом или это нормально?!
Нехорошо это, грех до 4 колена родства женица
Если детей не будет, то не страшно.
Вам что МИР мал?
Сергей Дрокин
Мля, почему все думают что я собралась замуж за брата!!! Я интересуюсь! Недавно случай видела такой и только....
В Европе до 20 столетия было нормально и в России тоже, на кузинах женились.
Анна Бакалова
Не, а России не женились. А в Европе-это да. Ну и фигово у них было с генофондом
Ксюник Порошина
Не спорю , специально не интерисовался по поводу России,, утверждать не стану и не буду, так как нет интереса.
Разные религии по разному рассматривают этот вопрос, так в католичестве это считается нормальным, а Православное Христианство считает это грехом.
Православное Христианство запрещает вступать в брак родственникам до седьмого колена.
Сергей Дрокин
Но почему же в России до революции это разрешалось?
Это не нормально... .
Для знающих это является позором.. .
Грех является как отклонением от норм свыше указанных инструкций исполняемых в жизни...
Для знающих это является позором.. .
грех не грех, но что дети уродами или с различными отклонениями родятся очень большой процент
В Православии грех.
если следовать Библии, то нормально! От одной пары несколько млрд человек родилось.
Это ненормально.
Встречаются! Раньше когда людей было меньше случалось часто! Двоюродные это дети 2ух братьев с одной фамилией, а если дети брата и сестры то я думаю приемлемо если
любовь вышла! Детям двух братьев
опасно для потомст одна кровь !
любовь вышла! Детям двух братьев
опасно для потомст одна кровь !
Сергей Дрокин
Т.е. у детей брата и сестры меньшая вероятность родить нездоровых детей?
Поцерковным канонам да
для вас грех
Сергей Дрокин
Да при чем тут я то?! я в общем спрашиваю!
Грех прежде всего перед генофондом. который будет непоправимо испорчен.
Дело в том, что существует группа наследственных болезней, обусловленных патологическими изменениями генов, ответственных за те или иные признаки или особенности организма. Причем характерно вот что: один измененный ген еще никак себя не проявляет, его носитель и сам остается здоровым, и его ребенку тоже не угрожает наследственное заболевание. Но если по воле случая супругами станут два носителя подобных одинаково измененных генов, возникает ситуация, опасная для потомства.
Но, даже в таком браке развитие наследственного заболевания не обязательно. И вот почему: у носителей измененных генов лишь половина половых клеток отмечена этими изменениями. Не исключено, что зародыш начнет развиваться из двух нормальных клеток, и тогда ребенок родится здоровым, так как он не получил от родителей измененного гена.
Второй вариант: зародыш развивается из нормальной клетки и клетки, несущей измененный ген. Тогда ребенок тоже будет здоровым, но станет таким же скрытым носителем, как и его родители.
Чем ближе родство, тем больше угроза, что у супругов могут оказаться те же гены, что и у их общего предка. Во многом именно поэтому инцестные браки, то есть супружеские союзы родственников первой степени (родители и их дети, родные братья и сестры) , запрещены законодательством большинства стран мира.
И что вы прицепились к этим грехам. Есть рекомендации, что не рекомендуется, а что рекомендуется. Просто дети от таких браков могут быть больными
Сергей Дрокин
С медицинской точки зрения это известно. Просто хотелось бы узнать с религиозной...
В Библии и отец спит с дочерью, это не грех. Но так как бога нет, грехи - это выдумки, выходите замуж за брата и будьте счастливы!
Ольга Головина
Ты в какой библии такое читал или лишбы брякнуть - отец с дочкой
Виталий Плискин
Зато последствия близкородственных браков весьма и весьма прискорбны
у адама с евой было 2 сына, а ещё 4 дочери, которые родили 17 детей от своего отца, казалось бы как?? ? А прикол в том что у них были рабы, которые рожали от сыновей и от адама и от детей дочерей адама
А в чем грех если любишь?