Религия, вера

Скажите, а браки между двоюродными братьями и сёстрами считается грехом или это нормально?!

Сергей Дрокин
Нехорошо это, грех до 4 колена родства женица
Анна Дурсун
Лучший ответ
Если детей не будет, то не страшно.
Вам что МИР мал?
Светлана Казак
Сергей Дрокин Мля, почему все думают что я собралась замуж за брата!!! Я интересуюсь! Недавно случай видела такой и только....
В Европе до 20 столетия было нормально и в России тоже, на кузинах женились.
Анна Бакалова Не, а России не женились. А в Европе-это да. Ну и фигово у них было с генофондом
Ксюник Порошина Не спорю , специально не интерисовался по поводу России,, утверждать не стану и не буду, так как нет интереса.
Разные религии по разному рассматривают этот вопрос, так в католичестве это считается нормальным, а Православное Христианство считает это грехом.
Православное Христианство запрещает вступать в брак родственникам до седьмого колена.
Саша Мазуров
Сергей Дрокин Но почему же в России до революции это разрешалось?
Это не нормально... .
Для знающих это является позором.. .
Грех является как отклонением от норм свыше указанных инструкций исполняемых в жизни...
грех не грех, но что дети уродами или с различными отклонениями родятся очень большой процент
Денис Торбин
В Православии грех.
Урджарский Рф
если следовать Библии, то нормально! От одной пары несколько млрд человек родилось.
Иван Невыглас
Это ненормально.
Полина Титова
Встречаются! Раньше когда людей было меньше случалось часто! Двоюродные это дети 2ух братьев с одной фамилией, а если дети брата и сестры то я думаю приемлемо если
любовь вышла! Детям двух братьев
опасно для потомст одна кровь !
Ольга Головина
Сергей Дрокин Т.е. у детей брата и сестры меньшая вероятность родить нездоровых детей?
Поцерковным канонам да
для вас грех
Сергей Дрокин Да при чем тут я то?! я в общем спрашиваю!
Грех прежде всего перед генофондом. который будет непоправимо испорчен.
Дело в том, что существует группа наследственных болезней, обусловленных патологическими изменениями генов, ответственных за те или иные признаки или особенности организма. Причем характерно вот что: один измененный ген еще никак себя не проявляет, его носитель и сам остается здоровым, и его ребенку тоже не угрожает наследственное заболевание. Но если по воле случая супругами станут два носителя подобных одинаково измененных генов, возникает ситуация, опасная для потомства.

Но, даже в таком браке развитие наследственного заболевания не обязательно. И вот почему: у носителей измененных генов лишь половина половых клеток отмечена этими изменениями. Не исключено, что зародыш начнет развиваться из двух нормальных клеток, и тогда ребенок родится здоровым, так как он не получил от родителей измененного гена.

Второй вариант: зародыш развивается из нормальной клетки и клетки, несущей измененный ген. Тогда ребенок тоже будет здоровым, но станет таким же скрытым носителем, как и его родители.
Чем ближе родство, тем больше угроза, что у супругов могут оказаться те же гены, что и у их общего предка. Во многом именно поэтому инцестные браки, то есть супружеские союзы родственников первой степени (родители и их дети, родные братья и сестры) , запрещены законодательством большинства стран мира.
И что вы прицепились к этим грехам. Есть рекомендации, что не рекомендуется, а что рекомендуется. Просто дети от таких браков могут быть больными
Сергей Дрокин С медицинской точки зрения это известно. Просто хотелось бы узнать с религиозной...
В Библии и отец спит с дочерью, это не грех. Но так как бога нет, грехи - это выдумки, выходите замуж за брата и будьте счастливы!
Ольга Головина Ты в какой библии такое читал или лишбы брякнуть - отец с дочкой
Виталий Плискин Зато последствия близкородственных браков весьма и весьма прискорбны
у адама с евой было 2 сына, а ещё 4 дочери, которые родили 17 детей от своего отца, казалось бы как?? ? А прикол в том что у них были рабы, которые рожали от сыновей и от адама и от детей дочерей адама
А в чем грех если любишь?