Религия, вера
Выводы, которые следуют из атеизма-материализма.Атеисты: Попробуйте прервать логическую цепочку.
1) Материя есть, остальное придумали люди.2) Пока живешь, сознание есть, когда умрешь сознания нет (темнота и больше ничего).3) Все умрут, и я тоже. Все превратится в прах.4) Делать добро - бред. Ведь я умру и люди, которые помнили меня и мои добрые поступки тоже превратяться в прах. Увы и мои дети и внуки и правнуки - превратяться в прах.5) Буду делать добро, когда мне от него польза какая-нибудь, либо для самоутешения - мол какой я хороший, добрый.6) Зачем и как жить? Прежде всего подольше. Ведь после смерти - темнота.7) А значит ради своей жизни можно делать все. Убивать, воровать, обманывать. Лишь бы я оставался жить.8) Ну конечно можно поиграть в благородство - ведь все равно помирать.9) Зачем мучится. Как будет совсем плохо, пущу себе пулю в лоб. Ведь там же пустота.10) А пока живу, буду наслаждаться. И желательно посильнее. Алкоголь, секс, вкусная еда. Что еще надо?11) Зачем так примитивно - нет я буду наслаждаться искусством, познанием, наукой - ведь я такой возвышенный и интеллектуальный человек.12) А как насчет самого сильного наслаждения! Это же наркотики, героин. Более сильного наслаждения не испытаешь. Неужели уйдешь в темноту не испытав этого блаженства?13) Нет, нет и еще раз нет. Я просвещенный человек - неужели куплюсь на это так называемое удовольствие! Ведь есть и другие удовольствия поменьше, но их можно брать чаще и дольше.14) А говорят потом после наркотиков мучится будешь. Так ничего, на дозу найдешь - ведь можно убивать, воровать, обманывать.15) А когда будет совсем плохо, всегда есть выход - пуля в лоб или передозировка. Ведь все равно там будешь. Жить так с размахом. Умереть сразу и без мучений.Вопрос куда ведут нас атеисты-материалисты пусть задаст себе каждый.
4а) Ах, да, я забыл, что «доброе» , - это нравственная категория, а нравственности вне мира людей нет, а все люди смертны… Так, что природа ничего доброго не сохранит. Кстати, красота без ее ценителя не есть красота, но просто «куча» материи, а все человечество 9потенциальные ценители) – будущий гумус… Так в чем смысл сохранять красоту природы?
Да и с какой стати мне заботиться о том, чтобы что-то сохранилась после меня? И если что-то и сохраниться какой в этом смысл? ! Мне – гумусу – какой от этого прок?!! !
И какой прок жить в гармонии с природой! Хватило бы на мой век удовольствия. С чего бы мне заботиться о том, что будет после меня?! !
4) но то доброе, что я сделал, сохранит Природа.. . и то, что я помог сохранить этот прекрасный мир во всём его величии и красоте, мир, который возник по сложным законам эволюции, и, в ходе долгих милиардов лет стал таким прекрасным, то, что я внёс свой вклад в сохранение этой красоты - этого будет вполне достаточно, поэтому давайте не будем выдумавать себе богов, а жить в гармонии с Природой
всё, цепочка прервана.. . несмотря на все потуги религиозных фанатиков нас, Атеистов, очернить
Сейчас существуют третий тип людей 1)Не верят слепо в религию2)Не являются атеистами Эти люди -ищущие! Без фанатизма.