Религия, вера

Из того, что Бог доказан для теистов, для атеистов Бог не опровергнут, следует вывод, что Бог доказан и для атеистов?

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога." 1 Коринфянам 15:34,
"которым и явил Себя живым, по страдании Своём, со многими верными доказательствами" Деян 1:3,

вера не слепа, ведь Бог не является неверующим безбожником:
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру," (1Кор. 13, 2).

Тезис: Всезнающий существует.
Следствие: Он знает, что существует Всезнающий.
Вывод: в копилке знаний есть информация о том, что Всезнающий существует.

Возражение: "богов то тысячи. Какие из них существуют?"

Существует только Существующий Бог. Бог это имя, поэтому остальные - несуществующие идолы. Агностицизм - это логическая ошибка, когда Существующий Бог и Несуществующий идол (сатана и его атеизм) принимаются за одну персону. Раз есть Существующий Бог и несуществующий бог, то Существующий Бог существует на самом деле. Поэтому то атеисты так уверены, что бога нет, ведь у них вместо Существующего Бога стоит в сознании несуществующий идол.
Интересно, а Кто бог, Кришна или Шива, а может Вишну или Зевс?)))
Katya .
Лучший ответ
Тхазрет-Али ****** Вы забыли сказать, что люди придумали более миллиона богов.
Доказательство Бога -только в верующем сердце.
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
в самом слове атеист содержится слово "Бог"!
Нет. И картинка - идиотская. Ее сделали те, кто на войне не был.
Birbox Birbox
Там, где есть доказательство вера не нужна. Значит верующих надо называть доказушниками
Светлана Битюцкая (Чурикова) Английский учёный, Бэконъ: "Только полузнание приводит людей к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно."
а трезвись
Атеизм это скучно, разве вся культура и мифология построенная на вере в богов недостаточна чтоб оценить влияние веры на творческие умы? Я и сейчас готов больше верить даже в языческих богов чем в атеистическую пустоту, вера вдохновляет, а атеизм убивает вдохновение
Бог доказан только для умных.. Все остальные-просто подвизались..
Татьяна Лачина
Софизм издревле был инструментом шарлатанов,
а те очень сильно нуждаются, чтобы в чистоте их махинаций непрекословно верили))
Наталья Жвирко
Светлана Исаева Такой еще слышал. То, что мы не теряли, то мы имеем. Если мы не теряли рогов, значит они у нас есть))
данность не требует веры... ©
в существующей данности Бога нет...
M!h@!l Margera
Бог не доказан для теистов
для атеистов Бог не существует
вывод - Бог не существует ни для кого
нет, не следует.
Чушь. Верующие верят, без всяких на то оснований.
Вы мне напомнили нашу власть, которая заявляет, что средняя зп медработников по России 79 000 рублей))
Erkin 777
Истина не нуждается в доказательствах - именно поэтому она и истина.
если бы ты чего то доказал то сейчас бы все атеисты начали ходить в церковь. Равно как и мусульмане в христианство перешли. И кришнаиты и буддисты.
А так ты просто высказал свое мнение и мнимую награду себе подарил и упиваешься мнимой победой. С чем я вас и поздравляю!
***ирина *** Это он говорил после войны, в тёплой постели на пенсии? На параде в честь победы? Конечно, либо до войны, либо после сказаны эти слова.
вот что следует из твоего эмпирического вопроса, то и не исключается аксиомой моего ответа эмпирически следуемого из твоего вопроса, следует не исключается для твоего вопроса.
сАтеНисты больше верят в одержимость бесами.
" Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. " Мтф. 5:3.
Светлана Битюцкая (Чурикова) Английский учёный, Бэконъ: "Только полузнание приводит людей к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно." "По уму будьте совершеннолетние" (Библия, Новый Завет).
Татьяна Акентьева "Итак ВЕРА от слышания, а слышание от Слова Божия." Рим. 10:17.
Tanya Gruden Точнее - блаженны идиоты..
Невозможно доказать не существующее.
Иисус еврей, христианин, язычник.
Вы не затронули ещё один слой населения пoху. стoв! Как на счёт их?

Им всё равно же будет пoх. й)))

Это очень сложно-пробиваемая часть населения. Поверьте.
***ирина *** «Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство» (слова польского писателя Бруно Ясенского).
Евгения Борисова Напротив, это самая управляемая часть населения, потому что она просто покупаемая, в отличии от убежденцев и принципионалистов.
Да, следует, но атеисты об этом не догадываются))
Человек Индиго
1 Наличие или отсутствие непознанного доказать или опровергнуть невозможно, а человек слишком мало знает и имеет фактического материала, чтобы делать это по отношению к богу. Уже по этому все потуги в на этом поприще спекулятивны.

2 Как психический фактор наличие бога чрезвычайно важно для человечества ( пока) . Если бы мы точно знали что ничего такого нет, то все равно бы выдумали его. Но это не доказывает ни отсутствие не наличие.

3 Доказательство либо отрицание бога не имеет ясного смысла, потому что для роста человека ( я имею ввиду научную и познавательную деятельность) в этом нет нужды.
4. Если человеку доказательства существования бога на самом деле ненужны, то рассмотрим вариант- нужно ли богу чтобы человек возжелал этих доказательств его существования? - Ответ -Нет. Богу это не нужно.
5- Так в чем же спор если он не имеет не надобности ни смысла? А никто и не ищет никакой истины. Просто одни всегда стремятся сделать других такими же как они сами, и используют для этого спекуляцию и риторику на пустые темы.
Aliya Netalieva
тавталогия
Наличие бога теистами не доказано, оно принимается на веру, как и всё, что описано в главных религиозных трактатах (библия, коран, тора). Атеист так же верит в несуществование бога, как теист в существование. Следовательно, поскольку существование бога не доказано, значит он не существует. Как видите, всё зависит от начальных данных. Что мы принимаем за точку отсчёта, то, что существование бога не доказано или, что не доказано его несуществование?
- Есть Бог, что всё создал, я это осязАю, но есть "Иешуа.." - "Учитель", более не знаю!?!
Из того, что реинкарнация доказана для буддистов, для теистов реинкарнация не опровергнута, следует вывод, что реинкарнация доказана и для теистов=)
Витал 777
Светлана Битюцкая (Чурикова) Реарканацию никто из буддистов не доказал научным путём. Ни опытным путём.
Атеисты ближе к богу чем все верующие.
для атеистов-все же нет, для атеистов-это бред
Андрей Ларьков
Бога по книжке изучать смешно. Каждый видит Создателя по своему. Создаёт свой эгрегор. Если бы боги всех религий были настоящими, то не было бы войн. Потому, что каждый молится, желая мира, любви, благополучия и гармонии.
Яна Сала-Вику
Бог будет доказан доя тех кто ищет именно истины, а не прогуляться по духовному миру пошел. Черная дыра для меня вот не доказана- для кого то доказана, для меня пока не достоверно это к примеру - начну искать- и я удостоверюсь
Откур Дуйшеев
***ирина *** Время то поджимает, скоро Господь всех нас судить станет Страшным Судом. Лет так 8 осталось. Вера есть верность Знанию! Всезнающий Бог не является атеистом!
ок. логично.
а каковы доказательства? (неопровержимые))).

в студию, плиз...)
Чушь. Если исходить из того, что бог это Всевышний, вне которого ничего существовать не может, то нет и инструментов, которые могли бы измерить его. Если есть Дьвол и есть бог, то тогда бог не Всевышний, если существует что-то вне его, поэтому сказки про Дьявола и бога оставьте древним еврейским сказочникам. Если же мы говорим о полубогах, тогда другой разговор. Полубоги не есть полное совершенство, т. е. Абсолют, поэтому полубоги могут иметь многие недостатки, которые мы видим, в частности, в Иегове, которые сердится на упрямых евреев, не хотящих верить только ему. Настоящий бог есть абсолют, который имеет в равных количествах и достоинства и недостатки, уравновешивающих друг друга, т. е. полную гармонию. Поэтому он спокоен, как удав.
Верующим не требуется доказательства.
Иначе они перестанут быть верующими.
Евгений P
Софья Гнедина Мир Вам! скажу не много иначе "верующие не имеют право доказывать, ибо собеседник должен этому стать противником"а если есть согласие не нужны доказательства.
***ирина *** "На злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" (Библия, Новый Завет).
Атеисты не верят в несуществующий идол они не во что не верят потому и атеисты собственно говоря а кто их там за что принимает да идолы или за сатану им пофигу они не верят в богов они верят в жизнь что реальная потому и атеисты
***ирина *** Возражение: "атеисты не верят в своего несуществующего идола."

Да потому же, что он не существует! У них пустота принята за идол. Подумайте, атеисты просто самые продвинутые язычники. На земле есть только три основных народа в очах Бога: евреи, Христиане и язычники.
Атеисты тоже верят в Бога, но надеются, что Господь им все простит по доброте своей. Не верили бы, не кричали "Бога нет" на каждом углу, когда о Боге даже и речь не заходит.
Минобороны тратит 25 миллионов на покупку икон и облицовку купели для храма вооруженных сил.
Верую ибо абсурдно
Edi Edson
Всем все доказано, всем свободны.
Софистика известна очень давно...
Светлана Битюцкая (Чурикова) И не опровергнута никем. Ни опытом, ни умом.
Опять санитары забыли дверь палаты запереть...
Вы не спрашиваете, а пытаетесь кого-то в чем-то убедить.
Посему поинтересуюсь я насчет утверждения, что на войне нет атеистов.
Вы у всех спросили?
Лично я не раз видел людей, которые насмотревшись на кошмар войны окончательно утратили веру в бога.
Два Дерева растущих рядом, чей Корень ближе - Свой или чужой...
Познавший Корень Свой - Узрит Бога...
Прежде чем использовать какое-то слово в своём лексиконе, ознакомьтесь с его значением. Вера не требует доказательств, в отличие от научного подхода.
Kamilla Azamatkyzy
Для теистов Бог не доказан. Они узнали о Нём от кого-то и убедились в этом лично, прочитав Библию.
С Лексаков
сначала прежде чем что то доказывать следует расставить точки над й в понятии русского слова бог, но у верующих нет единого мнения в этом вопросе и каждый приписывает характеристики этому слову на сколько ему хватает фантазии и совести
Бога не существует
Бог доказан давно и не раз. Только к доказательствам многие не прикасаются, не прислушиваются и не хотят знать о них.
Тхазрет-Али ****** Доказан? Существует только то, что можно увидеть и измерить.
Вера - это такая штука, когда без доказательств.
Что за бред, и почему вы пытаетесь доказать что Бог существует?
Это тоже самое что ребенку доказать взрослому что Дед Мороз существует.
Сильное заявление...