Религия, вера

Из каких современных научных открытий следует вывод что Бога нет?

Zarnigor Atakulova
сколько можно искать доказательства отсутствия не важно чего? доказывают наличие
Наталья Максимова
Лучший ответ
Надежда Сазанова Доказывают утверждение.
Zarnigor Atakulova Вы вопрос прочтите. НАЗВАНИЯ ОТКРЫТИЙ В НАУКЕ.
Нет таких открытий.
А что такое бог?
Zarnigor Atakulova Это Тот в чьей руке твое дыхание жизни.
Библия сказка, а в остальном бога нет. Только в воспаленных умах верующих, подогретым огнями возжигаемыми, бабушками Матронми и прочей дребеденью.
Amur Amur
Херонный колапсер. Строили-строили - и наконец то построили. Микроб запросто по трубе гоняют - Бога не нашли.
???????? ????????????
Zarnigor Atakulova в трубе Бога искать? Вы что то напутали
Не из каких, равно как, не из каких не следует, что он есть. Учёные такой фигнёй не страдают, как доказательство наличия или отсутствия Бога.
Zarnigor Atakulova мне не интересно чем ученые страдают мне интересны сами их открытия и какие из них можно использовать как доказательства небытия Бога.
Если не пытаться целиком воспринимать Библию буквально, то противоречий нет.
Собственно, как нет противоречий между утверждениеями "в огороде бузина" и "в Киеве дядька": религия и наука говорят о разном.

Но для любителей считать возраст вселенной по родословным библейских персонажей и плотность ангелов на булавочной головке, для них времена настали суровые :))
Вы с луны свалились?. . Есть даже несколько дисциплин, изучающих этого самого Бога.
Zarnigor Atakulova дайте названия а я погуглю
И без них можно сделать такой вывод. Доказательств его существования не существует ведь.
Zarnigor Atakulova Вопрос не о том что Бог есть, читайте ворпрос
Из тех. что доказывают, что то есть)) ) Глупо спорить о том, на что у спорщиков нет доказательств)))
Елена Савкина
я тоже не вижу противоречий
собственно, наука и не занимается доказательством или опровержением существования бога. Этим занимаются религии. Наука изучает окружающий нас мир и ни один из известных науке экспериментов не показал присутствие чего-то чудесного. Было выялено множество неизвестного, такого, чем будут заниматься учёные в дальнейшем. . Но чудес не было. Да и не будет.
P!
Pasha !!!
Zarnigor Atakulova тогда объясните почему некоторые обвиняют верующих в невежестве и в отвержении научных достижений?
Бог не может быть причиной всех причин.
Вот Вассерман доказывает
В то время как по определению Бог причина всех причин. Это противоречит теореме Гёделя
Не один себя уважающий учёный не занимается доказательством отсутствия/наличия бога ))) у него и так много интересных занятий )))
Антон Фёдоров
Zarnigor Atakulova мне интересны сами их открытия и какие из них можно использовать как доказательства небытия Бога.
атеисты привели рядЫ научных доводов ))

"люди" квантовой физики, хуле ))
Cоловьёва Викуся Супер Чему приводить доводы, - глупости какой-то?..
Обойдётся и так.
"Любое подтверждение того что отвергает библия есть её опровержение. "
Найдены скилеты динозавров, более 40 находок гоминидов относящихся к разным периодам антропогенеза, по статистике движения материков понятен примерный возраст от Пангеи, найдено несколько переходных форм разных животных (Тикталик-переходная форма между рыбой и животным), рудименты и атавизмы человека (это вообще неоспоримо!), нет ни одного геологического докозательства всемирного потопа и где бы взялось столько воды что-бы подняться выше высоких гор как говорится в библии, и как Ной собирил животных со всей земли, тем более хищных? !
А насчёт опровержения существования бога-В библии говорится "И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. ".
Тоесть в небе есть твердь то бишь рай... No comments...
Но вы говорите что бог духовный и прямо на небе не живёт. Тогда как он сотворил нас по образу и подобию своему? Ведь мы физические. И если бог любит нас и прощает нам грехи, то зачем он устроил потоп, уничтожил Содом и Гомору? Сейчас разврат в миллиарды раз хуже чем в Содоме!! !
И почему когда мы можем документально фиксировать что-то бог РАЗ! И не активный (на гренке и сковородке не считается) .
И не при на науку! Наука изучает реальность! Только факты. Тоесть наука синоним реальности. Но наука противоречит библии. Тоесть библия противоречит реальности. Тоесть вы верите в сказки и не хотите жить в реальности.
Не совсем корректный вопрос. С таким же успехом можно задавать вопрос: "а какое научное открытие опровергает существование Чебурашки".
Вопрос в другом: атеисты замутили головы псевдообразованным обывателям, что наука и существование Бога, как то связано. Но ни один ученый физик, не скажет, а почему существует любой фундаментальный физический закон. Например, не скажет почему именно по такой формуле притягиваются два тела (сила обратно пропорциональна квадарту расстояния, прямо пропорциональна массам тел) - кто или что дало эти законы физическому миру - наука этими вопросами не занимается - этим занимается философия. Но сколько философов - столько и мнений...
Zarnigor Atakulova вопрос задан из за обвинений что верующие не верят в научные открытия.
Собственно существование/несуществование бога - это вопрос все науки.
А вот многие религиозные верования (типа возраста земли, устройства солнечной системы, происхождения жизни и так далее) наука спокойно опровергла.
Zarnigor Atakulova О возрасте земли Библия не говорит, о солнечной системе не говорит, о происхождении растительной и животной жизни написано что источник ее земля, разве ученые что то другое говорят?
И сказал Бог: Пусть произрастит земля зелень, травы, дающие семена, и плодовые деревья приносящие плоды, по их роду, в которых их семена, на земле, и стало так.
И Бог сказал: Пусть земля произведёт живых существ по их роду: скот, и пресмыкающихся, и земных животных по их роду; и стало так.
Форсман, доктор Вернер - глава департамента хирургии большого госпиталя в Дюссельдорфе (Германия) , лауреат Нобелевской премии в области медицины.
сказал:
"Бог создал мир и дал миру законы. Эти законы остаются без изменений. Духовные замыслы и силы этого мира также неизменны".
Фридрих
любой недоказуемый объект, никак себя не проявляющий в природе является плодом человеческого воображения.
наука и вера вещи несовместимые, так как слово вера находится рядом со словом ложь, любое явление требует строжайших доказательств и тысячекратной перепроверки, только в этом случае оно может быть признано наукой, например современная мировая наука признаёт факт эволюции так как это проверяемо при помощи построения филогенетического древа, а так же целого ряда прочих доказательств, в том числе связанных с анализом ДНК живых организмов населяющих нашу планету, а что такое Бог? Он никак себя не проявляет в природе, существует лишь на словах, ну так и цыгане могут рассказать вам немало, однако из этого ещё не следует, что их слова достоверны.