Религия, вера
Библия. Не пора ли переписать книгу с учетом накопленного человечеством опыта и современных научных открытий?
Переписать не дадут, но науке уступили уже. Небеса уже никто не считает твёрдыми, и замрзшую воду не считают результатом дыхания божьего. Но одно искоренить не удаётся. Библия всё равно абсолютная истина...
Во благо ли этот накопленный опыт и современные научные открытия? Опыт огромный, конечно, полмира голодает, вторая половина либо воюет, либо тихо ненавидит друг друга. И кучка толстосумов возомнили, что им дозволено все и вся. Что Вы предлагаете переписать? Отменить заповеди не убий, не укради, возлюби ближнего своего? Не Вами писано и не Вам переписывать.
Валерия Мальцева
Да, полмира голодает, полмира воюет, значит библия не всесильна?
Дык, вы-ж ее не читали. Все уже давно как написано.
Если "переписывание" заложено в Господнем сценарии, то будет переписана обязательно.
а нужна ли вовсе современному человеку т. н. библия? о_О
напротив.
вы еще это не постигли, а уже спешите сменить то что вам непонятно. Это глупо с любой стороны.
Сколько ж можно переписывать?
-нах!! -так прикольней ))
Не окажется ли завтра накопленный человечеством опыт и современные научные открытия устаревшими? История человечества постоянно доказывает свою несостоятельность. А вот библейские писания пережили массу критики, её не стерли с лица земли, хотя очень старались, её советы актуальны и по сей день.
Нет. В Библии содержится руководство от Бога, которое помогает принять правильные решения в жизни. Тот опыт, что накопили люди не идёт даже в сравнение с библейскими советами. Советы и принципы из Библии всегда практичны и действенны.
Не кощунство ли?
Попробуйте, а что, всё всё для людей.