Религия, вера
Товарищи атеисты, а какие современные (и не очень) научные открытия противоречат данным Библии или Библия таким данным?
Процесс рождения детей от своих же отцов,дедов,матерей ,сестёр таки в четвёртом поколении заканчивается плачевно и списывать сии процессы на *греховность* не только тёмная темень,но и порочная практика.
Альбина Галиуллина
Но эти данные не опровергнуты ...при всей их опасности для потомков...может в то начальное время были защитные механизмы для размножения от родственников без патологий....кто знает - народа-то не было, а плодиться и размножаться команда дана..надо ж было как-то выкручиваться..))
в Израиле раскопки не показали ничего что бы относилось к какой нибудь религии
Альбина Галиуллина
Тогда это что? http://www.kuvshinka.net/forum/25-207
В составе тканей человека не обнаружено глины например.
Другое дело о противоречиях речи особо не стоит, никто ведь не будет всерьёз сравнивать сказки пустынных овцелюбов и научные факты.
Альбина Галиуллина
Вопрос дискуссионный...)) Розанов упоминал о "живой глине"..))
Вера Местюкова
хи-хи=)))
Уважаемый верующий! Библия-вообще не факты и не доказательства. В науке нет ничего про бога, ни единого факта, нет даже гипотезы такой или предположения. В науке и в природе бог не существует.
Наука сказками не занимается.
Aigul Shongarova
занимается. хотя бы история и философия
Райнур Хисматуллин
теология ,значение этого слова Вам ничего не говорит?
Райнур Хисматуллин
почитайте,тоже очень интересно,как учёные не пытаются доказать что Бог есть или нет
http://ru.faktxeber.com/gggggg-gggggg-ggg-ggg-ggggggg-g-ggg-g--_h424453.html
Альбина Галиуллина
Так-то ты не прав..)) http://og.ru/news/2006/11/17/19848.shtml
В Библии написано про говорящую ослицу.
Не попугая, а ослицу. Причем в отличии от попугая, та ослица не копировала звуки, а произнесла осмысленную речь...
По вашему это можно увязать с наукой - зоологией?
Юлия Ким
Тю... у меня препод была по философии, ну вот один к одному увязывала сей факт с зоологией)
Не учтено многообразие видов после потопа - интересно было поглядеть на восстановление популяции сумчатых, колибри, пауков-птицеядов и популяции вымерших золотых ныне жаб в тропиках.. . Не говоря уже о очень редких обитателях уникальных биомов.
У зайцев нет копыт.
Альбина Галиуллина
Да...нет у него раздвоенных копыт..кроме того, к животным, поедающим свои собственные экскременты, относятся грызуны: морские свинки, шиншиллы, зайцы, кролики....например, кролик поедает от 50 до 80% своего кала...может и права все же Библия, что не рекомендовала в то время ими питаться?
Радиоуглеродный анализ возраста Земли и вселенной - как то не вяжется с 7 днями и с 7 ночами ушедшими на создание богом Мира по Библии...
Да и если верить Библии - все люди на Земле произошли от одной пары.
Хотя по законам Генетики - род людской обязан был выродится...
Альбина Галиуллина
Никто не знает, какие тогда по времени были ночи..)) и дни.. и сутки - ну уж не наши 24 часа по 60 минут...
Альбина Галиуллина
Есть свежие данные ,что всё человечество происходит от митохондриальной Евы..у тебя есть ссылка, что в Библии не имеется ввиду именно митохондриальная Ева?..)) http://intellect-video.com/1499/Gordon-Geneticheskaya-istoriya-chelovechestva-online/
Воскрешение , научно и исторически , не доказанный факт .
Альбина Галиуллина
Но подлинность плащаницы подтверждена..как и то, что след на ней остался в результате излучения изнутри ..http://www.cerkov.lt/issledovaniya-v-oksforde-podtverdili/