В наше время современное не особо то научное, больше спекуляций и выдумки, чем логики и здравого смысла. В древности, люди, класс людей, которые были учеными знали о существование Бога и знания, которыми они обладали были ими получены от своих учителей, а первоисточник этих знаний идет от Бога. Бог - первый ученый. И все те знания, которыми мы обладаем были поведаны им. Никто нечего не придумал за это время, все было дано изначально.
Проблема современных научных знаний в том, что они не могут на практики быть реализованы. Эти знания надуманные, ложные, не работают, но есть те, кто в них сильно верит и находит почему-то авторитетными, хотя на всех основаниях можно утверждать, что они пустые. У современных ученых много теорий. Когда как у Бога законы и они работают.
Религия, вера
Разумно ли в наше современное научное время верить, что существует Бог, который сотворил нас и эту прекрасную землю, на
не разумно... но верят
Именно сейчас это особенно разумно.
Сейчас на мой взгляд это еще более разумно, чем в средние века. Мы как никогда знаем КАК все сложно устроено.
Римлянам 10:11 "Ибо Писание говорит: "всякий, верующий в Него, не постыдится". В 13 стихе этой главы говорится: "Ибо "всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся. "Нужно узнать имя Его, и узнать от чего или от кого спасётся.
очень много пока тех вещей, что наука объяснить не может.
Не вижу того чтоб наука всё изучила...