Религия, вера
Как родилась Русская Земля? Как жили и во что верили предки наши? И как можно верить в чужеродного бога?
Обычно мы вспоминаем в этой связи слова первого русского летописца христианского времени лживопастного (от – лживая пасть - А) Нестора, начавшего свою летопись так: "Се Повести времянных (минувших) лет, откуда есть пошла Русская Земля, кто въ Киеве нача первее княжити, и откуда Русская Земля стала есть…" Обращаясь к подобным источникам, мы заранее обрекаем себя на изучение русской истории в лучшем случае со времени основания Киева. И при этом видим, что дохристианская история и вера монахами-летописцами описывается кратко и крайне неохотно.Но есть ли иные, собственно «языческие» источники? Не погибла ли древняя славянская дохристианская (точнее ведическая) традиция?Нет. Теперь мы можем сказать твердо: не погибла. Возвращаемся к началу нашего повествования - истории занесения христианства на Русь. Церковная концепция «богооткровенного акта» просто смешит и, естественно, не может быть принята за правдивую.Выражу своё отношение к занесению христианства на Русь с позиций язычества. Именно его христианство хотело уничтожить. Глянем на все глазами потерпевшей стороны. Христианство любит порассуждать об искупительной роли жертвы. Христиане хотят вызвать к себе жалость. Мы к себе жалости вызвать не хотим. Мы просто хотим посмотреть на историю своей Родины русскими языческими глазами. Не будем обращать внимания на затасканную и безосновательную теорию о неизбежности принятия Русью христианства из-за того якобы, что перед нею сразу возблистал свет мировой европейской культуры, улучшились торговые и политические контакты, и она вошла на равных правах в семью цивилизованных народов. Не говоря уже о такой смехотворной гипотезе, что единая религия во главе с Единобогом помогла централизовать государство, потому что это обыкновенная ложь. Христианизация Руси – акт безнаказанного геноцида русских 31 июля в четверг 990 года Владимир обратился ко всему языческому населению Киева с требованием выйти на берег реки Почайны для свершения обряда крещения. Он недвусмысленно заявил, что отказавшиеся креститься будут его личными врагами. Практика показала, что заставить широкие массы креститься можно лишь под угрозой применения к ним репрессий. В пятницу, 1 августа 990 года Владимир «Красно Солнышко» начал гражданскую братоубийственную войну. Владимир повелел опрокинуть идолы, которые сам же и насадил. Одни - сжечь, другие - изрубить. Идол Перуна он приказал привязать к хвосту коня и волочить по Боричеву взвозу к ручью и приставил 12 человек колотить его жезлами.«Боже великий, сотворимый небо и землю!» - воскликнул Владимир в этот знаменательный момент, когда радовались небо и земля».Вот и тут "…радовались небо и земля". Как невозможно приделать к телеге пропеллер и крылья и заставить её полететь, так же невозможно себе представить, что Кровавое Крещение, замешанное на сожженных домах, оставшихся безпризорников и на русской крови - это "ниспослание духа святаго на землю русскую". Более честный историк и богослов Е.Е. Голубинский признаёт: "Нежелавших креститься было весьма много как в Киеве, так и вообще по всей Руси".Распространение христианства было не так гладко и легко, как это рассказывают псевдоисторики, разводя пустую болтовню о "тысячелетней" истории Руси. Церковная пропаганда насчет того, что славяне валили валом в церкви сродни коммунистическим басням, что крестьяне косяками шли в колхозы, испытывая ненормальную потребность работать не 8, а 14 часов в сутки. Христианское иго – страшнее монголо-татарского и коммунизма "Добровольное" принятие христианства сократило население русских в Киевской Руси с 12 миллионов до 3 миллионов, из которых 6 миллионов погибло до монголо-татарского ига, а 3 - при помощи ордынцевВсё это описывалось в летописях.И кстати самая большая христианская дешевая ложь, что до крещения русские были неграмотными варварами. Именно в житии"святого"Кирилла говорится, что он видел у русского в Корсуни (в Крыму) евангелие написанное русскими буквами
не ребята, так дело не пойдет. во времена инквизиции было и вправду сожжено пол европы, причем изза политических целей - такова бюыла выгодная политика христиан - католиков. и уж не надо перевирать факты. так было. христиане сжигале на косрах своих же людей. в угода бюрократии. жгли знания. люди сильны своими знаниями. когда сжигают или прячут книги или знания - это уже просто слупящая глаза причина того что действия происходили в целях повышения манипулируемости у толпы - не имея знаний толпа верит тому что говорят и туда же идет. она становится манипулируемым объектом.
язычество что ни говори - это связь с природой, соединение с ней, гармония. язычники не позволяли чтобы был принесен такой урон природе и экологии когда христиане это позволяли и позволяют. одни бедные буддисты еще выступают за мир с природой)) )
в ответ некоторым из отвечающих скажу что вера в христианства зародилась настолько позже язычества что грех говорить что язычество от бесов или от тупости. это христианство к сожалению давно (еще с герменевтики средних веков) из чисто веры разделилась на два лагеря - христианство как вера и христианство как политика. к сожалению вера - это то что в сержце каждого. вера - это молитва. это духовность и чистота. а массовые мероприятия, встречи с главами государств, церковь - это давно политика. и не надо мне писать что это я сейчас такая умная выдумала) ) это с 17 веков во всем мире говорили - ученые, философы, даже многие верующие. почитайте историю, философию, правовые учения))) ) в тот день когда под эгидой религии начали совершаться преступления - этот день стал днем политизации религии. и именно этим днем было крещение Руси. надеюсь никто не додумается со мной спорить что крещение не было всеобщим добровольным переходом в ххристианство с улыбкой налице. И предатели христианства кто верит в масленицу и исполняет в точности обряды пасхи, да и многие другие праздники - известно ли вам что они имеют языческие корни и что же вы верные христиане предаетесь предательству исполняя хоть толику языческих обрядов. что в вас играет тогда - предательство или ваши корни???
Бог действительно один, но христианство дало более сильный рычаг для управления людьми вот сильные того мира и приняли его на Руси, жаль только что именно Православие - самое слабое течение
Gayrat Yuldashev
А Сатана - внутри него! Иначе где ему быть, если б-г действительно один???
те кто сейчас называет себя русскими пришли с земель которые сейчас называются германскими. славянство выдумка церковников, пытавшихся затушевать татарское прошлое
Предки поклонялись бесам, твари вместо Творца.
Создали своих богов, которые чужие. А истинный Бог один - это Бог Яхве. И нет других.
Потому надо верить в истинного Бога и Его Сына Иисуса Христа.
Анатолий Степаненко
христианка помолчи твоего лживого мнения никто не спрашивал
ты жертва манипуляций вот и будь нею дальше
Диана Баигутанова
Сотни тысяч женщин погибали на кострах. Их привлекали к суду и обвиняли в том, что они ведьмы, за то, что, например, лечением они иногда добивались исцеления, а это кому-нибудь казалось странным; за то, что, поссорившись с соседкой женщина в гневе пожелала ей зла, а у соседки потом сдохла корова; за то, что хозяйка угостила гостя, а он через некоторое время заболел; за то, что жена поставила заплату на брюки мужа, а тот вскоре упал и повредил себе колено. Стечение такого рода обстоятельств делало для суда инквизиции вину более чем правдоподобной.
Особенно жестокой была испанская инквизиция, где в течение 18 лет безраздельно творил суд «на престоле огня и крови» великий инквизитор, монах Фома Торквемада. Он сжег на кострах не менее 10 тысяч еретиков и погубил около 120 тысяч семей.
Antonio Kaic
Яхве,он же Иегова,он же J'hovan.Этимология:J-десятая буква еврейского алфавита,соответствует имени Jah-мужской стороне,или аспекту гермафродитного существа,или муже-женского адама,женским аспектом которого является Hovan (или ева). Таким образом слово Иегова имеет основное значение-существование или бытие в виде мужского-женского.Под этим именем евреи покланялись многим богам.
Так что вы молетесь идолу-гермафродиту,причём ещё и многоликому.
Мои предки - отец, дед, прадед, пра-прадед, пра-пра-прадед, пра-пра-пра-прадед - верили во Христа. Этот Бог, которого вы именуете "чужеродным", есть наш Творец и Отец. Те "боги" ,которым поклонялись наши древние предки - язычники, суть не боги, а плод заблуждения, изделие человеческих рук, не ходят, не говорят и не слышат, и подобны им будут все надеющиеся на них.
Айгиз Яруллин
не вопрос! евреям он создатель, а Русским нет!
как нибудь историю Руси покопайте!))) мож дойдет вам, что затуаненный мозг хуже даунизма
Андрей Лендьел
http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-dol-4.html http://www.chronologia.org/seven.html#about
Рома Кириченко
Память предков стереть у нас раз плюнуть. Совсем недавно мы верили в дедушку Ленина, в коммунизм. Потом все рухнуло, стало не во что верить, все ломанулись в церковь. Пропаганда - великое дело. Что навязали нам, то и принимаем и ничего знать не хотим. Да, более 600000 лет наши предки заблуждались, а полторы тысячи лет назад прозрели и стали торгашами. Спасибо князю Владимиру - раввинычу.
Каким образом Бог может быть чужеродным, если все люди принадлежат не то что к одному роду, а даже к ОДНОМУ ВИДУ.
..Язычество ваше-- это деструктивное явления
..Собака с белой шерстью начинает доказывать собаке с черной шерстью, что ее бог отвратителен и не верен.
..Наций не существует, это такая же выдумка неврастеников, как и бог
Ariana Grande
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей индустриальной эпохи[1], сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род — племя — народность — народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи[2].
Имеется иная точка зрения, утверждающая, что нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью.
В международном праве является синонимом государства.
может если бога и наций не существует - вас тоже нет??? может всего нет??? да уж, наверно я пишу фантому)))) а вы ведь так грамотно и ошеломительно классно вступались в бой против сергея питерского в споре минувших дней :_(
Сейчас много пишут о так называемом "мировом правительстве", "Комитете-300", глобализации и т. п. Насильное навязывание христианства на Руси - одна из первых удачных попыток глобализации, предпринятая Византийским правительством (по сути это была колонизация Руси посредством установления марионеточного правления (князь Владимир) ) и массового религиозного оболванивания Русского населения) .
В дохристианской Руси была довольно совершенная демократическая форма правления (народное Вече) . и религия в демократическом обществе была просто не нужна, а язычество выполняло сугубо культурную функцию, не являясь религией как таковой.
С навязыванием христианской религии с демократией на Руси было покончено раз и навсегда.
Черный_Tигр_Kg92 Кыргыз
Что-то на аватарках много появилось призм с ращеплением света. Это что -языческая фишка? Наше представление о славном языческом прошлом и языческое прошлое как таковое - две большие разницы. Сейчас это фольклор, пикник, и дальше в офис, а раньше это было надеждой на выживание. . Современное язычество - это пафосные слова и толпа ряженых клоунов в перемешку с интенет- дрочерами, которые спят и видят себя Святогорами, Велимудрами и т. д. На словах ты Лев Толстой, а на деле - х*й простой.
столько зла тварилось в средние века ...вообще то христианство должно было нести свет миру ...а не участвовать в этом всем.... но уже давно нет ни тех времен ни тех людей ...целая эпоха ушла в прошлое.... мы не знаем чем руководствовались те люди... но Бог им судья ...давно пора забыть прошлое и жить настоящим ...и не отравлять свои души злом.... а у князя который крестил русь возможно и понятий то еще правильных не было... но по старой привычке как оно всегда делалось.... люди еще не успели так быстро переродиться духовно и наделали много ошибок.... правильнее было убрать идолов с людных мест а людям дать выбор... кто хочит пусть крестится... и никого не заставлять !!!чтобы через понимание приходили к этому сами.... кто от истины тот спасется.... Иисус расказывал притчи и никого не заставлял...)) ) и им надо было делать то же ...исцелял людей изгонял бесов воскрешал мертвых.... он нес свет людям ...любовь ...прощение... благословлял всех...
Валерий Конкин
Напротив - идолов в виде распятий только наставили, и продолжают ставить этих идолов и по сей день.
Андрей Лендьел
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алилуя http://zhurnal.lib.ru/s/spirin_w_g/wwwmetafilosofnarodru-104.shtml
да люди всегда были нетерпимы к тем кто хотел остаться не зависимым особенно христианство сумело
обмануть и князя и дружину и всех кого не лень а оружие главное ихнее как сами знаете сострадание и страдание,
обман и лицемерие все то что губит психику человека и соответственно его здоровье, паскудно нам от капризности князя Владимира так как по сей день не знаем что мы бы могли, живем вот по сей день во лжи так как обман есть христианство
сами знаете что самый опасный зверь это тот от которого не ждешь нападения, вот это и есть христианство оно обманет лидеров которые уничтожат целое государство, и будет призывать к надежде, вере и любви ...
-формирование русской нации-читай -потомков скандинавов и славянок-совпало по времени с периодом стабильности в Византии-и подтолкнуло завоевателей-правителей норманнов-сынов Одина-к навязыванию туземцам-славянам продвинутой-опробированной религии рабства.
Если копать глубоко, то, говорят, предки с каменными топорами в шалашах сидели. Как это Вам не противно пользоваться всей этой новопридуманной гадостью вроде квартиры, машины, компьютера?
Владислав Яворский
а то все ученые 20 и 21 века особенно при советской власти были сильно верующими))) ха)) смешно))) уж если на то пошло то слава тогда атеистам)))))
Брат мой не парься, скоро прдет Великий ГиперМегабайт. И всех спасет, наверное.
Alican_65 Ali Cankilic
Ересь всё это!У человечества одна надежда на спасение-Невидимый Розовый Единорог! ;-)
Настойчивость - это, конечное же, благодетель, но только до тех пор, пока не переходит в упрямство! Так, упрямствуя школьником, Вы говорите: Ваш БОГ, Ваш БОГ. . -а, держите Иисуса Христа за Бога даже тогда, когда Пилат сообщает Вам
надписью: "Сей есть Царь Иудейский".Впрочем, Вы и того не заметили, что
Господь Бог наш - есть живой Бог живых,; простите, уважаемый, но при всём и вся - Ваши.. вышние, суть мертвее мёртвых!
Как уверовать в мерзость - Вам то, ясно? - такому живому народу, как русичи!
Нам свои дороже
У них родные рожи...