Религия, вера

Согласны ли вы что научное открытие даруется Богом? И также даруется духовное открытие. Но не все его могут ...

понять формулы, также не все могут понимать, смысл того что открыто пророку. В этом случае и в науке и в религии остается только верить. И также как в науке - новый светила подтверждает или дополняет то, что было открыто до него, а ложное опровергает, и так же в религии - новый пророк подтверждает то что было, а ложное опровергает.
Вы правы. Потому что иначе быть не может.
Александр Кравченко
Лучший ответ
одним даруется, других лишают многого
Не витайте в фантазиях, нет никаких божеств!;) вредно для разума витать в фантазиях!;)
Открытия всегда и только делаются человеком! И только им!
Богом созданы люди, способные познавать этот мир. Это и есть чудо.
Оксана Фоменко
По себе могу сказать, что научные открытия не даруются кем- то, а являются результатом длительной работы. Автор вопроса не знаком с методологией науки- слышал звон, но не понял где он?
Валерия Сергеевна может ты уже на пороге открытия?
В науке чаще опровергает дополняя, как и в религии
=)
=) ))
Все достигается только суммой личных усилий, а то, что ты называешь Богом, может помочь или укрепить, но должно быть то, к чему эту помощь можно было приложить.
Бога нет
Svetlana Puzanova
Все от Творца!
Одно утверждение в евангиле, что Земля плоская всё перечёркивает..
Оксана Фоменко Можно цитату утверждения? Книга, глава, стих?
Дмитрий Полулях где это написано?
Верующие с придыханием рассказывают миф о «верующих ученых», которым их вера в бога помогла сделать научные открытия. Так ли это? Главный принцип науки – подвергай все сомнению (а сомнения и вера как бы несовместимые понятия) Принцип религии – верь не сомневаясь и не задумываясь в «истины» «святых» отцов. Что же происходило с пресловутыми «верующими учеными» на самом деле? Ап. Павел сказал - погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну Кор 1-18,в соответствии с этой «мудростью» и действовали пресловутые «верующие ученые
Отец церкви Фома Аквинский верил что новые виды животных получаются от гниения старых видов. Микробиолог Феликс Пуче как истинный верующий верил Фоме и считал что микробы результат гниения. Другой верующий микробиолог Луи Пастер не утруждал себя доказательствами и экспериментами, поскольку верил что микробы творит бог, видимо в наказание верующим, и видимо лучший способ пастеризации это молитва богу. А если есть вера то доказательства и эксперименты не нужны. Верующий ученый Лейбниц утверждал что разум существует в виде мельчайших частиц - монад летает повсюду, а бог это самая большая монада. Его современник, знаменитый Исаак Ньютон 30 лет жизни посвятил алхимии, поскольку верил что миром правит дух ртути и превратив ртуть в золото можно воскресить человечество. Но самую "оригинальную" идею выдвинул ученый священник Жорж Леметр, он верил что господь сотворил мир взорвав сингулярность, которая чудесным образом превратилась в бесконечную вселенную. Атеисты шутливо обозвали его гипотезу Большим взрывом и это название закрепилась за его божественной гипотезой.
И так у ЛЮБОГО ВЕРУЮЩЕГО УЧЕНОГО! он или шизофреник или мошенник! Полуверующий ученый (пантеист) Альберт Айнштайн украл свою теорию относительности у неверующих ученых Лоренца и Пуанкаре, это общеизвестный факт. Вообще подобная забывчивость характерна для верующих ученых, так Ньютон постоянно «забывал» указывать авторство открытий Роберта Гука и выдавал их за свои, на что Гук очень обижался, хоть и был верующим. Так у него было украдено Ньютоном авторство закона всемирного тяготения. Верующий ученый Блез Паскаль увлекся богом после того как заболел раком мозга и начал сходить с ума Таков путь большинства верующих ученых, которым сильно мешала вера в бога заниматься чисто научной деятельностью, и если бы не эта вера, их вклад в науку был бы куда большим.
Оксана Фоменко Другой верующий микробиолог - Александр Флеминг открыл пенницилин и совершил значимое открытие ХХ века, спас сотни миллионов людей.
Дмитрий Полулях спасибо за информацию
Как человек учащийся на инженера скажу одно, если ты хочешь чего то добиться, нужно пахать как конь, и тут никакое божье благославление тебе не облегчит твой путь.
Дмитрий Полулях оригинально)))
Валерия Сергеевна будет пахать если Бог даст желание