Религия, вера

Атеисты, Бог есть, только потому, что никто не доказал, что его нет, понимаете?

Доказывать надо не отсутствие, а наличие
Nortp
Лучший ответ
Толсто.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Anvar Kulturaev
А ещё видимо есть невидимый Лошаробик поруганный который сидит на ваших плечах и серет горошком вонюче : ведь так же, ведь никто не доказал что его нет?
С Дедом Морозом та же херня.
И - с Чебурашкой.
Sanya ***
а толку то?
Инна Жар
И Человек-паук тоже есть? Кто-то доказал, что его нет?
Одни говорят есть, другие нет.. Но разве от разговор что-то меняется? Ничего, жизнь продолжается, солнце светит..
Конечно есть) если есть Слово, значит есть то что оно обозначает, а мальчику с первого ряда, все в курсе что есть и человек и паук
Михаил Соколов
Верующие, бога нет, только потому, что никто не доказал, что он есть понимаете?
это совершенно не важно, есть бог или нет,
важно, чтобы человек жил так, как-будто он есть,
иначе человек превращается в животное, или того хуже - в скотину,
понимаете?
Правильно. Если бога нет, то в кого тогда не верят атеисты?
Это не так работает.
смысл искать то, чего нет