Религия, вера
Я человек атеист,я на 100% доказал себе что нет Бога,а есть человеки которые для себя доказали,что он есть.Вопрос.
Моя точка зрения-Если всем людям доказать,что вера это раньше было как сейчас ПутиН медведеВ и то что в Библии столько ошибок и сами себе противоречат или то что,веру кто придумал в массы а?Есть такая вера у Импровийдцов в инете не ищите,мы искали это в новой ...хотя там были,и самое странное они до сих пор не знают,что такое стул или стол,хотя кто в нашей вере придумал.Вера это мы,а тот кто придумал это сила вроде нашего презикадента,только того времени всех контентов,я не прав?Для меня вера,это добро....
Кто доказал, тот не спрашивает. ;)
Все у Вас явно запутано...
Раз доказал не парься вообще по этому вопросу, а так видать сомнения гложут.
Материалисты религиозные безбожники и верят что бога нет.
Есть ошибки в Библии или нет, это не доказывает ни существование, ни несуществование Бога.
Во-первых, чтобы о чём-то судить, надо разуметь как минимум грамоте.
А во-вторых - надо не ошибки в Библии искать (кстати, там куда больше реальных фактов, которые постепенно раскапывают археологи) , а понимать саму СУТЬ, ВЕРУ. Потому как меня как-то просто долбанула, что называется, фейсом об тейбл, одна история, случившаяся лично со мной в одной далёкой и паскудной стране. Три совпадения - и я остался случайно жив. Это за гранью теории вероятности, тем более, не в первый раз (другие были не столь драматичны) - я просто пришёл к своей Вере. Которая другим не противоречит, но и проповедовать её не вижу смысла - она МОЯ.
Найди - свою.
Многа букафф... Агностицизм forever!!
да это факт то что Библия это сборник лжи
Для веры не требуется доказательств. Вера по сути нелогична. Если были бы доказательства на 100% - это была бы уже не вера, а знание. Когда Вы кого-то любите всей душой - а вам говорят: "она бл... дь, она.... она такая... " , но вы сами верите ей, потому что любите. И если вы ей не поверите - Вы не сможите жить сами, разрушите себя. Вера в Христа начинается с любви к нему, с желания, что именно так и должно быть и в этом мире не может быть по другому, чтобы вы могли жить в нем.
Если Вы хотите убедиться в своей правоте, задавая на сайте вопрос, значит что-то Вы там со 100% попутали. И я Вам скажу что именно. Душа по своей природе христианка (сотворена то все-таки Богом) и на все логичные доводы глупого разума человеческого против существования ее Творца отвечает глухим недовольством, не дает Вам покоя. Вот Вы и ищете поддержки.
Будешь упорствовать -я за тебя молиться буду и делов-то! Скоро обретешь спасение. Как звать-то?
Вера нужна человеку. Даже материалисты об этом знают.
Вера это в первую очередь любовь и сострадание! И не надо никому и ничего доказывать.... но и категоричное отрицание тоже чревато....
Ну, что ж, я поняла, что вы так много наблюдаете, размышляете читаете. Вы так много указали источников, столько мыслей высказали... Но, я надеюсь, что вы однажды начнёте читать и Библию. Её просто необходимо вам читать. И тогда, вы так много узнаете о нашем Создателе, о нашей земной истории, в конце концов, о себе. Вам не приходило в голову выразить благодарность Богу за то, что Он создал вас мыслящим существом- человеком?
Библию написал Сам Господь, а ОН не ошибается. Ошибаемся мы- Его творения, в том числе, и представители власти. С древних времён Библию размножали. При этом, экземпляры проверялисьмногократно и во могих вариантах. Те, в которых находились ошибки сжигались. Да, титанический труд писцов уничтожался. потому, что истина дороже.
Божью весть христиане несут людям по всему лицу земли. Это никем не придумано. В Мтф. 28:19 Иисус Христос говорит: "Итак, идите, и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа". И когда в каждом уголке земли люди услышат Благую : Весть, На землю придёт Иисус Христос. И о Его пришествии Иоанн говорит в Откр. 1:7: " Се, грядёт с облаками, и узрит Его всякое око, и те, которые пронзили Его; И возрыдают пред Ним все племена земные".
Не обманывайте себя, что вы атеист на 100%..Возвращайтесь к Богу. Я говорю так потому, что вы были рождены дитём Божьим.. Поторопитесь, уже близится пришествие. Не опаздывайте, иначе будете потеряны для вечности.
Я, конечно, извиняюсь.. . Но по-моему, не вопрос, а набор слов. Ни хрена не понял путин-медведев-вера-стул (или стол).. .
З. Ы. А шо Вы, извиняюсь, курите?
Все сетевые фанатики, вроде тебя, мыслят столь же бессвязно?
-ох да простит нас ...
-если есть!.. .
-истину глаголишь!! !
-согласен!!!
-если есть!.. .
-истину глаголишь!! !
-согласен!!!
Вера это зло....
Если ты атеист на все 100%, зачем в эту категорию зашёл, что ты здесь забыл! Нет веры, нет религии! Покинь нас, чтобы твои слова с делом не расходились, а то что-то по-любому ложь получается! Атеистам наплевать на заблуждения других людей, это свойственно верущим людям! Выбирай, это твои слова с делами расходятся!
Вам бы это не мешало к википедии обратится "чайник рассела" и смежные темы. Ни разу тут ни один верующий не привел опровержение, потому что их нет. Верующие без сильны протв логики.
Что ты верить надо сообразить нелогичную логику. Ну у сосунков христа такой просто нет. С исамом другой равзговор - вы убили - вы отвечайте.