Он верит в одну квадриллионную процента
вероятности самозарождения сложнейшей живой клетки из мокрого места,
но требует 100-процентного доказательства Творца.
Где логика?
Почему не требует доказательств самозарождения?
Есть только одна причина неприятия Творца
– это боязнь нравственной ответственности перед ним.
Ему важнее прожить несколько десятилетий так,
как хочет он, чем вечность, как хочет Творец.
Неужели для того, чтобы поверить в существование Создателя,
необходимо пощупать или увидеть Его воочию.
Сколько людей видели чудеса Иисуса,
испытали на себе и не поверили в то, что от Христос.
Атеист видит чудеса Бога (его творения) ,
просто НЕ ХОЧЕТ это признать.
Не пора ли признаться, хотя бы самому себе.
Признав это, они научатся не стесняться
своей собственной веры,
и даже гордиться ей.
Религия, вера
Как можно верить в Бога, если это никто не доказал? Логика атеиста! (см. +)
1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.
2.Во вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое. Точность механизма Вселенной настолько велика, что если бы Земля отклонялась от орбиты, на 2.5 мм то мы бы замёрзли, а если бы отклонение от орбиты составляла 3 мм, то все бы умерли от нестерпимой жары.
3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.
4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.
5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.
6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он управляет всеми процессами и событиями в сотворенном мире и является творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.
7.Вы спросите, а кто создал Бога-это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.
Вы правы - и где ваша логика?
Мы то верим в то, что доказано и логически объяснено.
Ну а где ваш бог, и Иисуска? Один в фантазиях, второй в могиле..
Причина неприятия Творца - проста, - за свои слова надо отвечать.
Как только Вы сказали, что был творец, Вам следует тут же сказать, кто его создал. Потому как, ИЗ НИЧЕГО не мог создаться Бог. Если же Вы НЕ ГОВОРИТЕ ничего, то Вы просто БОЛТУН.
- Какова причина неприятия Творца?
- Люди не хотят выглядеть болтунами.
Хотя бы эту элементарную вещь смогли понять верующие...
- Какова причина неприятия Творца?
- Люди не хотят выглядеть болтунами.
Влада Рейн
У Бога нет начала.
Вы объявили бога непреложной истиной, где доказательства? Библия написанная людьми много веков назад, а что есть посвежее? Дело не в вере или неверенье, а в способах познания мира. Верующие пошли по самому простому пути придумав бога и объясняя с его помощью создание мира и суть вещей, что может быть проще, всё сотворил бог.
Атеисты, это люди которые познают и изучают окружающий мир не довольствуясь лишь слепой верой, всё тщательно проверяется и доказывается, для них нет непреложных истин. Они выдвигают гипотезы и теории, которые тщательно изучаются и исследуются, результатом этого является их принятие или признание ошибочными. Вы упомянули теорию самозарождения жизни, кто вам сказал что она принята без доказательств, лишь на одну веру. Разве она объявлена истиной? Она на сегодняшний день так и осталась всего лишь одной из теорий возникновения жизни.
Про нравственные аспекты веры вообще не хочется говорить, достаточно вспомнить средневековье, религиозные войны и фанатиков от религии от рук которых до сих пор погибают люди.
Как можно верить в то, что Бога нет? Кто это доказал?
ну вы тут и нааксакакили. .
атеист руководствуется теориями, ни одна их которых не претендует на звание истины. .
поэтому наука и не стоит на месте. .
и выбор человека-двигаться с наукой или тонуть в болотце понравившейся религии. .
тогда не понятно, зачем верующим цивилизация? ведь когда был написан ВЗ, на который вы-намекаете, не было не шариковых ручек, ни компьютеров. .
значит вам без них надобно обходиться, вы же верите в бога, а не науку.
поэтому наука и не стоит на месте. .
Елдар Атибеков
Одно другому не мешает, автор вопроса говорит о другом. Что вы делаете предпочтения в угоду маловероятного даже с позиции НАУКИ теорий вероятности. Первые ученные как раз и были монахами, в европе в частности, так что прогресс не в коем случае не заслуга атеистов.
Но и никто не доказал что его нет.
Для тех кто искренне ищет истину Бог проявляет Себя минуя рассуждения о процентах.
Меня Бог обратил к Себе тем, что он явно дал понять мне - что Он есть и в трудном случае может помочь.
У других этого не происходит.
Почему? у других не происходит - честно говоря не знаю.
Может не искали?
У других этого не происходит.
Может не искали?
"Как можно плавать если я до сих пор не пробовал?.. "- подумал малыш и осторожно пополз в море...
вера не в разуме, как и любовь не в разуме, а глубоко в чувстве. Тупые не поймут, что вера это глубокое чувство сродни чувству любви.
А как верить если уже доказано?
есть ещё "теория доказательства ", которую с помощью логики не сформулировать
ТОК тоже не видно в оголенных проводах, но видим его возможности