Религия, вера
Если Бог всемогущ, почему он бессилен доказать себя атеистам?
А ещё Ему, «Всемогущему», очень нужны рабы, слуги и особенно деньги! ))
Потому что Бог не занимается бесполезным делом
Ольга Жигалова
То есть, проповедники, апостолы и церковь занимаются БЕСПОЛЕЗНЫМ делом, так?

Ольга Жигалова
Как Бог черепаху?
А ты часто потакаешь желаниям муравьёв?
Ольга Жигалова
Которых сам и развожу в банке? Ну, вообще, да.
Галина Семенова
а разве он сотворил муравьев?
Зачем Ему это нужно? Сугубо наше дело, - наш собственный выбор. Помнить надо, что мы заложники своего выбора.
Может, но не хочет. Лучше для человека искренне не верить не смотря на достаточное количество фактов для ищущих, чем точно знать, но не принимать из открытой ненависти и вражды к Богу.
вопрос содержит в себе хороший ответ...
ЕСЛИ...
пусть мужик на облаке хоть задоказывается, атеисты придумают этому событию свою версия и будет не бог, а облачный андроид
В свое время все убедятся очевидно в Боге.
Вокруг себя посмотри ...это ВСЕ сотворил БОГ.
Галина Семенова
да ладно? вот смотрю на дом - его сотворил человек. Автобусы, автомобили, дороги - тоже человек. Куда ни посмотришь - везде человеческие творения.
Говоря языком обывателя, Бог уважает Себя в Человеках, это называют еще Выбором. Человек выбирает сам быть ему бессмертным, продолжить ли свой Путь в бесконечность Божественного Плана, или ограничиться бренным материальным миром.
Атеисты по своему желанию бессильны видеть Его. Он и делает по их выбору - "Что посеет человек то и пожнет".
Их много, а Он один.
Всяка забота о человеке начинается с родителя, который его воспитывает, ведет в детский сад, устраивает в школу. Но за человека никто не идет по пути познания, он делает это сам.
Он дал людям свободу выбора! Это их выбор, ты промазал спину простоквашей
Aika.e.t.y1 J.m.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
И где тут «свобода выбора»? Запрещать учиться -- сволочизм редкой пробы!
Потому что в вопросе он человек-личность. Бог это Логос, логическая цепочка умозаключений. В Вашем вопросе предлагается доказать что Бог это Человек. Атеисты логическим умозаключением понимают это. Доказать атеистам то, чего нет, это бред мечтателей лёгкой наживи, и лёгкая наживка для мечтателе.
Из любви БОГ создал людей со свободой воли. Люди, которые размышляют и наблюдают за творениями... Создателя ...не могут не осознавать, что Творец существует
Aika.e.t.y1 J.m.
И где тут «свобода воли»? Запрещать учиться -- сволочизм редкой пробы!
Потому, что его нет.
Потому что идёт отбор избранных! не нужны Богу атеисты
Он не обязан никому ничего доказывать.
Их жизнь от Бога зависит.