Религия, вера
А Бог всемогущ? Почему он не помогает этой стране возродиться из пепла? Я бросаю вызов Богу и он не может меня покарать)
а почему он должен? если люди сами не хотят вставать из грязи, то почему за них это должен делать кто-то другой? да и вытащи свинью из грязи, помой ее, на диван уложи. только отвернись, она где окажется?
Бог то еврейский.
Был бы Русский, тогда бы помогал.
А где сказано, что Бог что-то кому-то должен. Почему Он должен помогать стране, которая отошла от Него и только спивается и деградирует, а Бога и знать не хочет. А на счет того, может тебя покарать Бог или нет, ты скоро сам убедишься.
Ни чего не остается без следа так и твои слова. Что посеешь то пожнешь.
Ты бросил вызов богу? Это не ты сам - Это дьявол тебя подтолкнул! Пока не поздно покайся и может быть Бог тебя простит. Если будет тебе тяжело обращайся я подскажу как выйти из тяжелой ситуации. Да благословит тебя Господь Бог и помилует!!!
Конечно не может: Бог учит что Он смирен сердцем и полон любви к вам... Придите к Нему и найдете покой душе вашей, научитесь от Христа ибо Он кроток и смирен сердцем... Так Бог учит в Писании и так поступает... Он вас даже не осуждает, потому что слова ваши будут судьей вам в последний ваш день... От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься... В этом свобода вашего выбора...
покарать может. . не бог конечно. . о нем речи быть не может. . ибо его не существует. . а вот какой либо из приверженцев божественной наркомании. . очень даже легко может покарать..) ) фанаты, да еще под кайфом, страшная штука.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:30,31)
"На бога надейся, да и сам не оплошай"... Поскидывали всю ответственность на него, а сами? Для чего тогда люди вообще нужны ???
Потому что, надо вкладывать не в храмы, а в социальные законы, а не выкачивать нефть, которой у РФ осталось на 15-50 лет... в развития промышленности, производить...
Почитайте Библию и при желании поймете.
Не помогает потому, что жизнь человека - это офигенное реалити-шоу.. . Зачем вмешиваться?
Узнаете через несколько дней. чаще всего 3-4
ну смотри!
Очень страшно. Кидатель.
А смысл помогать такой стране, в которой живут люди с подобными вопросами (я не Вам лично в упрек) , просто очень много людей в нашей стране живут с таким взглядом и без веры (не важно какой национальности) .
Мы к сожалению пережили тот период когда воспитывали любовь к Богу с детства, когда в школах преподавали учения о библии, ходили в храмы каждую неделю, дети почитали родителей и Бога наравне и т. д.
Наша страна так раскрепощена, либеральна, что у людей уже нет грани дозволенного и недозволенного.
И еще не известно, что лучше: помочь нашей стране, или оставить нас вариться в собственном же дерьме.