Религия, вера

Нравится ли Богу, когда Ему человек бросает вызов?

Очень рада этому вопросу!
Да. конечно, Бог ждет от нас не только смирения, но и борьбы.
Вызов Богу-не в прямом смысле, а в смысле предрешенности, судьбе-тому, что казалось бы тебе не подвластно! И этот вызов на грани жизни и смерти. Или умру или изменю естественный, предопределенный ход событий!!!. В этом проявляется сила Духа! И конечно же Бог ждет от нас этого, провоцирует (Пауло Коэлье "ПятаяГора"---разве это не пример вызова Богу? Замечательный пример! )
Каждый мудрый родитель ждет от свего ребенка не только послушания, а еще и проявления воли в защиту индивидуального Я. Даже если это будет вопреки тому, что определил для него в будущем родитель.
Ему нужны не только смиренные овцы, но и отважные войны. И каждый должен быть и тем и другим одновременно.
Ольга Самойленко
Ольга Самойленко
3 875
Лучший ответ
Да Господу это ---фиолетово
Иона бросил вызов и оказался в пасти кита и провел там трое суток
Роман Кабаков Иона проявил непослушание, а не бросил вызов....
Божественная Любовь - это принятие своей целостности, то есть забота обо Всем Сущем, а не только о любимчиках. Их нет у Бога. Все равноценны, все дороги, всем дается шанс развиваться до Абсолюта и служить Мирозданию, проявляя лучшие качества.

Бог - Он же и Высший Аспект нашей собственной души. Если человек бросает Богу вызов, то это признак разлада с самим собой. Внутренний бунт - это отсутствие мира и гармонии внутри самого себя, а значит, и дисгармония с окружающим Миром, частью которого является сам.

Что произойдет с клеткой, которая требует к себе особого внимания- дополнительного питания? Она превращается в раковую опухоль и уничтожается Организмом ради самовыживания. Бог - Высший Разум. Он дает возможность, даже применяя свободу воли, вновь прийти к единству с Ним, т. е. вернуться к своим Истокам Жизни, и стать на Земле Его богоподобным и вечным сотворцом, а не одинокой частичкой с низким энергопотенциалом, которая погибнет после своего истощения.
Думаю, что Богу это прискорбно... Если дети неразумные бросают вызов родителям, то что будет с этими детьми?! Правильно. Они погибнут.
Роман Кабаков бросить вызов - это не значит проявить непослушания..это значит возжаждать Его действий, Его проявлений в своей жизни...быть голодным по Нему...если Он Живой, то Он должен быть живым и в нашей жизни...
Что Вы будете чувствовать, если Вам бросит вызов годовалое дитя?
Роман Кабаков Бог хочет видеть воинов Христовых, а не детей в памперсах...