(КОРАН 4:82)
Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий.
Религия, вера
КОРАН, бросает вызов человечеству, ищите в мне ошибки, вы найдете?

Наталья Словак

Сергей Фролов
Какая-то мелкая планка божестенности. Аристотель, Платон и Маркс тоже не противоречивы. Это же не значит что все непротиворечивое от бога. А в плане философии коран на их фоне нулевой. А в плане предсказаний, на фоне Ванги никакой. Его единственный плюс, что он менее противоречив чем библия.
Коран предполагает признаком своей проверки отсутствие противоречий, но противоречий там весьма много. Значит, согласно критериям самого Корана, он не богодухновенен. Далее, Коран не даёт никаких пророчеств. Коран не даёт никаких свидетельств своей истинности, он только запугивает. Но, простите, заявления, что "если ты мне не поверишь, то я тебя в огне сожгу и в рот железа налью" — это не аргументация. К тому же, Коран здесь не оригинален — такой же аргументации придерживается Сёко Асахара и Мун и многие другие. Христос же говорил равно наоборот: если вы Мне не верите, верьте делам Моим, и тогда поймёте, что Я в Отце и Отец во Мне. Смотрите: Господь не говорит: верьте Мне просто так. И мы видим эти дела: на сбывающихся пророчествах, чему свидетелями являемся мы в наши дни. Коран же не даёт ни одного предсказания на будущее, которое бы исполнилось несколько веков спустя и это было бы очевидно.
Коран это сказка содранная с Библии
Mikuo Hatsune
Сам то веришь то что написал ?))
Наталья Леось (Коваленко)
Посмотрел и увидел ложь и явную придурковатость авторов сайта.
Первую уже нашёл - не "в", а "во". И ещё - люди создают целые вселенные без противоречий, а ты тут про одну книгу говоришь.
Логично.
Противостояние:
с одной стороны сатана и сатанисты - с другой люди Корана.
Too Sk-Net Too Sk-Net
(КОРАН 2:168)
О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам дьявола. Воистину, он для вас — явный враг.
неверующие' что с них взять?
Смысл их искать? Если я их найду, вы же все равно придумаете 100500 оправданий. Так работает мозг верующего, когда написанное в книге расходиться с реальностью у них происходит когнитивный диссонанс.
Too Sk-Net Too Sk-Net
Ищите. Вот я нашел в Библии, сколько противоречии, Противоречие № 16: Сколько человек поразил в один раз Исбосев (Иесваал) Ахаманитянин?
800 человек (2-я Царств 23:8) 300 человек (1-я Паралипоменон 11:11)
Противоречие № 17: Когда Давид принес ковчег Господень в Иерусалим? До поражения Филистимлян или после?
После (2-я Царств 5 и 6) До (1-я Паралипоменон 13 и 14)
Противоречие № 18: Сколько надзирателей отчислил Соломон?
3600 (2-я Паралипоменон 2:2)3300 (3-я Царств 5:16)
Противоречие № 19: На каком году правления Асы был истреблен Вааса, царь Израильский?
26 году (3-я Царств 16:1-8) Все еще живой на 36 году царствования Асы (2-я Паралипоменон 16:1)
Противоречие № 20: Сколько пар чистых животных Бог приказал Ною взять в ковчег?
2 (Бытие 6:19-20)7 (Бытие 7:2-3)
Противоречие № 21: Сколько сыновей Пахав-Моава, пленников Вавилона, было отпущено?
2812 человек (Ездра 2:6) 2818 человек (Неемия 7:11)
2 (Бытие 6:19-20)7 (Бытие 7:2-3)