Религия, вера
Если Бог видит страдания людей,и -всемогущ,то почему Он не помогает ?Даже верные Его служители не избавлены от невзгод ?
еслиб он не помогал, выб померли уже, а так у вас есть время херней страдать и вопросы тут задавать
Сакен Рамазанов
Это обнадеживает.
помощь Бога это голос совести, когда говорит голос ну не лезь туда ...вы же не сушаете а потом жалуетесь тут. Сами виноваты
Сакен Рамазанов
Неправда Ваша.Даже совестливые и богобоязненные люди не избавлены от бед,хотя они никуда не лезут.
Страдания людей в чем? Феррари не нравится? Дача низкая? Во вторых люди сами себя довели. Заповеди надо соблюдать и страдать не будешь.
Сакен Рамазанов
Как бы не так.Даже при соблюдении заповедей полно всякого зла,от чего-нибудь да пострадаешь.
Верующие в Господа Иисуса Христа живут не ради благ этого мира, а ради Небесного Царства, которое ожидает всех искренне верующих в Него. Господь Иисус Христос предупреждал, что мы, уверовавшие в Него, в этом мире будем иметь скорби, но мы должны мужаться, ибо Он победил мир. А еще слово Божье говорит, что самый несчастный из людей тот, кто надеется на Бога только в этой жизни.
"Много скорбей нечестивому, а уповающего на Господа окружает милость" (Пс. 31:10).
"Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь" (Пс. 33:20).
Сакен Рамазанов
Так-таки от всех?
В этом мире страдать могут все, потому что проклятье пришло на землю после грехопадения первого человека, и оно действует.
Но у верующих есть надежда на жизнь без страданий в дальнейшем, а у неверующих впереди только смерть.
Люди сами себе усиленно и целенаправленно создают страдания, и бог здесь ни причем. Возьмите любую ситуацию и проанализируйте. А страдать-полезно для спасении души.
Сакен Рамазанов
Страдать-однозначно плохо.И для здоровья вредно.
Страдания людей происходят из за внутренних разногласий и отсутствия гармонии. которую можно приобрести у Бога, а если люди не идут к Богу для заключения с Ним мира. то приговаривают себя на мучения при жизни.
это связано со спорным вопросом вселенского значения. Под сомнение было поставлено право Бога управлять своими творениями. Поэтому Бог дал время, чтобы попробовали без него, это время ограниченно.
Почему же тогда в мире столько зла и страданий? Одна из причин в том, что люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток. Этот мир отражает качества своего правителя. Неудивительно, что сегодня так много страданий!
7 Еще одна причина — это человеческое несовершенство. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. Как говорится в Екклесиасте 8:9, «человек властвует над человеком во вред ему» . И наконец, третья причина страданий — «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Люди нередко страдают из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Согласно Корану:
«Поистине, Мы ниспослали Коран в ночь аль-Кадра. А что даст тебе знать, что такое „ночь аль-Кадра“?! Ночь аль-Кадра лучше тысячи месяцев: в нее нисходят Ангелы и Дух с соизволения Господа их для всяких повелений. Она — есть мир до начала рассвета! » (Коран: Сура 97, Аяты 1-5)
Повелитель правоверных Имам Али (ДБМ) сказал: "Даже несмотря на то, что Достославный Аллах знает их лучше, чем они сами знают себя, Он все же делает так, чтобы они совершали поступки, влекущие за собой вознаграждение или наказание"
Сакен Рамазанов
А зачем же он делает так,чтобы делали плохое?Странно...
Потому что Адам и Ева сами захотели управлять своей жизнью, полсушались сатану. Вот и Бог предоставил им сам решать, что правельно. Бог нас наделил таким качеством, как волей выбора, Он не сделал нас роботами, без чувств. Но скоро правительство человека закончиться и будет править всем Иисус Христос, тогдаБог уничтожить диявла и его демонов, и все беды на земле и праведные наследуют землю. Почему Бог не уничтожил Адама, Еву и диявала и не начал всё сначало? Потому что, во-первых все Ангелы знали, что Бон хочет заселить Землю людьми. Во-вторых, если бы Он уничтожил их, то Ангелы могли тоже задуматься, действительно, Иегова скрывает что-то от нас, обдилил нас свободой. А так Он разрешил править людям и дьяволу, чтобы в будущим не возникало таких вопрос, на счёт правления Бога. Когда сного появитсья неверующий, и Бог Его уничтожим, чтобы ни у кого небыло вопросов, а почему Он так сделал. Все будут знать, к чему привёл бунт Дьявала и Адама с Евой в прошлом
Экклезиаст 8:14 Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета.