Религия, вера
Почему Бог видит страдания людей и далеко не всем помогает?
Есть люди которые болеют онкологией, другими болезнями, мучаются. А помощи нет?
Бог помогает людям. Просто мы живём в таком мире, властителем которого является Сатана. Но так будет не всегда.
Бог вообще никому не помогает, помогают окружающие.
...святые люди говорят : " Кто жаждет прощения, тот и будет прощен.".
А большинство людей - не считают, что они в чем-то виноваты.
Поэтому они не прощения жаждут, а простыми словами если сказать - халявы.
Т. е., чтобы без раскаяния, без изменения своего характера и своего образа жизни - получить счастье.
Бог не дает прощения человеку, пока тот не раскается и не изменится.
Ведь даже если человек сильно напортачил на своем рабочем месте - его на работе не оставят. Или сильно накажут.
А Жизнь - это намного более ответственно, чем просто профессия.
никому он не помогает потому что бога нет
У Него план есть. Не все замечают это. Плюс не всем это сейчас полезно
Марлен Ильяз Уулу
ну да, нужно чтобы человек умирал, гнил каждый день, находился в полусонном состоянии. в этом его план, да?
вера быть должна искренней
Бог даровал людям Свободу Воли делать всё, что они пожелают, но с условием, что все последствия их деяних к ним же и вернутся. Если бы вы помнили, что натворили в прошлых жизнях эти страдающие онкологией души, то вопрос бы отпал сам собой.
Сложный вопрос, на который может быть только один ответ. Есть не только больные люди, но и очень толстые, очень верующие, очень прожорливые, очень глупые. В их случае он тоже не участвует. Вероятно, реальный процент форм жизни меньше, чем это отображено в земной статистике.
Потому что далеко не все с Богом и послушны Слову Его! Как вы поступаете с детьми непослушными, пока не покается и не исправится? правильно, или наказываете, чтоб одумался или лишаете чего-нибудь!
Бог помогает и даже дает знать как Он это делает....
Потому что бога нет
Значит, заслужили
не может потому что распят на кресте
Люди несовершенны и поэтому болеют, но Бог не виновен в страданиях людей.
Еккл. 9:11 -"...ибо время и случай встречается со всеми ими."
Потому что нет его
Помощь человеку зависит от того насколько этот человек помогает Богу.
Большинство людей живут не для Творца, а для себя - результат к примеру раковые опухоли.
Марлен Ильяз Уулу
А люди должны по стройке смирно ходить?
да потому что все по очереди!
Потому что Бога не существует.
Yohoho Hehehe
Сучиствует.
Потому что не все его слушаются. Многие отвергают его, ео при этом ждут от него помощи.
Сегодня Бог не вмешивается в человеческие дела т. к. решается спорный вопрос, который поднял Сатана в Эдемском саду (Бытие 3:1-5). Он заявил, что люди могут быть успешными без владычества Бога. Адам и Ева решили на себе это испытать. А мы испытываем последствия их выбора. Но скоро Бог вмешается, он не будет вечно смотреть на этот без предел. Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами...
Настанут лучшие времена под руководством Бога. Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»...
Бог отвечает на наши молитвы, давая нам сил перенести искушение. В Божьем Слове говорится: «Бог... не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход» (1 Коринфянам 10:13). Если мы непрестанно уповаем на Бога, он никогда не допустит, чтобы искушение стало настолько сильным, что нам не хватит духовных сил, чтобы с ним справиться. Он «дает святой дух просящим у него» (Луки 11:13).