Религия, вера

Бог всегда рядом и всегда слышит… а почему не всегда помогает?

Верховный Господь сказал: У того, к кому Я особо благоволю, Я постепенно забираю все богатство. Тогда все родные и друзья этого бедняка отворачиваются от него. Таким образом, беды обрушиваются на него одна за другой. Шримад-бхагаватам 10.88.8
Когда он разочаровывается в своем стремлении заработать деньги и вместо этого начинает водить дружбу с Моими преданными, Я проливаю на него Свою особую милость. Шримад-бхагаватам 10.88.9
Светлана Соловьева
Лучший ответ
Потому что страдания человека для его пользы
Значит у человека есть какие то грехи или грехи его родителей.
Шэли Водопад
А как часто вы благовествуете?
Сколько раз в неделю община выходит и остается без Божьей помощи??
Очень долго хохочет.
Макс
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
О каком боге речь?
Илья Денисов
И что каждому что ли?
вот у немецких солдат на пряжке ремня
было написано"С нами бог"
Бог обязан помогать Гитлеру в завоевании Европы?
Бог не вмешивается в жизнь человека без оснований, потому что у человека есть свобода воли
Вы серьёзно решили, что Бог ваш слуга?
Максим Гельман
если бы не помогал вы бы даже не родились
Утрируя - «папа знает математику, почему не делает за меня домашку?»
Его часто ассоциируют с неким дедом, у которого волшебный посох и ворох подарков. Но все ж не так примитивно.
Xeyyam Mammedzade
Одна из причин - "Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. "
Послание Иакова 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/4/
Ну, я могу помочь. Я Бог. Чем помочь?
Андрей Белоусов Помоги деньгами