Религия, вера

Если бог един то почему одним он помогает, другим помогает но не очень а третьим совсем не помогает?

А ведь бывает что все перечисленные категории одинаково соблюдают его заповеди.

Или вообще те кому он помогает больше всех вообще никаких заповедей не соблюдают.
Его нет кому он вообще может помочь?
Александр Яковлев
Лучший ответ
Все дело в прошлых жизнях (в Библии упоминания есть).
Выбирай - реинкарнация или Бог - большая нечестная сволочь.;))
N*
Natalia ***
так действуют гуны природы... благость.. страсть.. невежество
у бога индивидуальный подход
Он помогает только тому кого хочет.
Каждому воздается по мыслям его.
Не обращаются, поэтому не дают Как не православные будут простить, если они не приняли Бога
Бог всегда отвечает на наши молитвы.
Иногда Бог говорит - Да, иногда - Нет, Иногда - Подожди.
Бог никогда нас не игнорирует.
Но если мы не послушны Богу, сами принимаем решения против Воли Божьей.
Последствия наших действий - наша вина.
Потому что бог не только един, а ещё множественен.
Здесь ключ к выявлению двойственного "Единого Бога"-самозванца, лукавого, двуличного.
Помогает всем, и всем - одинакого.
Помогает достичь его уровня. Это самая мощная цель.
Кому то нужна для этого книжка, кому то пинок, кому то просветление, зависит от уровня человека и его место в Программе творения.
Мы не вправе НИКОГО судить, тем более Бога.
Бог видит сердце каждого человека ( ничего от Него не скроешь), поэтому Ему виднее кому нужна помощь, а кому - нет.
Сергей Карпов А вот например живёт инвалид на улице и питается отходами (бывает и такое) Не алкаш, не наркоман.
Это тоже бог считает что такому помощь не нужна и пусть он и дальше на улице живёт и отходы ест?
ты не найдешь ответа на этот вопрос никогда. БОГА НЕТ
Baktiar Kuandyk
Бог сейчас оказывает духовную помощь, а не материальную или физическую, но такую помощь Бог даёт тем кто призывает Его в истине.