У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Что Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, он обещает избавить нас от них. Бог же обладает безграничной силой. Он может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий (Псалом 36:9—11).
Религия, вера
Есть ли разница, что Бог допускает страдания своих служителей и Бог дает страдания ?
Есть Закон Причинно-Следственной связи
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить».
Есть. Допускает что-то с определенной целью. А дает - значит, сам организует их
Очень большая разница. Допускать - это значит не быть источником страданий
страдания не Бог дает, а дьявол. Бог дает силы, чтобы эти страдания перенести.
Конечно!! ! Допускать что-либо и быть в этом виновным не одно и тоже.
Бог - великий извращенец и садист, ему нравится издеваться над своими созданиями, неудивительно ведь он полный дибил и даун.