Религия, вера
Вопрос для СИ Для чего Бог допускает страдания (ЧИТАТЬ ВОПРОС ПОЛНОСТЬЮ)
Вопрос для СИ Для чего Бог допускает страдания? НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ССЫЛКИ ПС 107:17,МФ 24:9,ЛК 24:6,ДЕ14:22,РМ 8:18,2КР 1:7,2 КР 4:17,КЛ 1:24,1ТМ 6:10,ЕВР 2:10,ЕВР 5:8,1 ПТ 5:9,1 ПТ 5:10,ОТК 2;10,ИСХ 3:17,ПС 32 :10,ИСА 53:7,МФ 16:21,РМ 2:9,5:3,ФП 3:10,1ПТ 1:11,4:13,РМ 8:17,1 КР 12:26,1 ПТ 3:17,ИСА 53:4,ПЛ 1:20,1 ПТ 4:1,ЕВР 10:32.Важно не использовать эти стихи.
А почему не использовать стихи-то? В этом какой-то подвох? Страдания - для очищения. И ещё много для чего. Иногда как последствия грехов, своих и предков.
Человек совершает необдуманные (а иногда и обдуманные) негативные поступки в своей жизни.Какие последствия должны идти за ними?И при чём тут Бог?Разве он совершает эти поступки?
Отвечать без Библии нет смысла. Если у Вас нет доверия к Слову Бога, то никакая и ничья логика Вас не убедит.
а что вы не признаете все Библию, а только ее часть которая вам угодна? Люди сами выбрали путь зла и страданий и захотели жить независимо от Бога, зачем Богу избавлять людей от последствий?
Бог допустил, чтобы люди поняли, без Бога - ни до порога .)
Замечательно, что Вы провели такое исследование. И скорее всего Вы знаете ответ на Ваш вопрос. Но раз Вы не привели ссылки из книги Бытие 3 главу и Иов 1,2 главы, значит, возможно, понимаете ответ не до конца. А все дело в спорных вопросах, которые затронули и Бога и вообще всех разумных созданий - ангелов и людей. Эти вопросы возникли из-за мятежа поднятого Сатаной и поддержанного первыми людьми. Ответ ищите в приведенных главах. Успехов в исследовании!
Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Бога, ведь даже он знал, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Адам и Ева восстали против Бога. По сути они сказали: "Мы не хотим, чтобы Бог нами правил. Мы можем сами решать, Что правильно, а что нет"Как Бог должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, Что мятежники не правы и только Божий путь приносит счастье? Уничтожить их? И начать все с начала? Но ведь все разумные создания знали о замысле Бога наполнить землю потомками Адама и Евы. пример: Учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по другому Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что он лучше справится с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Если учитель выгонит бунтарей из класса, остальные ученики смогут разобраться кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая что он боится быть уличенном в неправоте. Учитель дает возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики поймут, что учитель прав. и дальше может вести урок.
он любит вас!: ) только в стиле БДСМ:)