Религия, вера
Если бог такой весь из себя всемогущий, то почему он управляет миром посредством законов природы?
То и дело некоторые особливо верующие не упустят случай заявить, что все законы установил бог; что с помощью этих законов он управляет миром. Некоторые даже утверждают, что с помощью эволюции - одним из законов природы - бог создает и управляет развитием жизнью. Спрашивается - зачем бог установил все физические, биологические законы, если всемогущий бог "могёт" и без всяких законов управлять миром самолично?
Да!! ! Я тоже хочу это знать!!!!
Салтанат Жолдасынова
Пока толковых ответов нет.
потому, что если управлять всем на "ручном управлении" - в том числе людьми - они ведь тоже творения - то творение потеряет всякий смысл для Бога.
смысл же мира не в том, чтобы он был наглухо управляем.. . а в том, что он мир - и шашлычки можно покушать и в море покупаться и все остальные прелести жизни - и заметьте - все это происходит в Абсолюте - в Нигде или как там еще об этом сказать.. .
это как придумать комп игру и играть в нее - если игра абсолютно управляема, то это уже не игра и в этом занятии нет никакого смысла..
Салтанат Жолдасынова
То есть бог не всемогущ?
Вот посудите сами о себе: если вы создали автомобиль, то он будет вас возить а вы им управлять, не так ли? Или все же будете его всю жизнь толкать, а он будет ездить на вас? То, что создал Бог Он и использует, и Ангелов силы Своей: скажет им и они выполняют Его волю. А, те, что не послушали, связаны узами мрака и соблюдаются на день суда... Кстати так и с людьми: те, кто исполняют волю Божью наследуют жизнь вечную и на суд не приходят. Те, кто не исполняют воли Божьей, будут наказаны и не избегнут наказания за свою лень и бунт против Бога... Так и вам стоит сделать свой выбор...
Салтанат Жолдасынова
Я не всемогущий, а бог всемогущий. Поэтому мне нужен автомобиль. Если бы я мог перемещать в пространстве и времени, то надобности в автомобиле у меня не было бы.
То есть каждый атом, каждую клеточку "вручную" двигать?
Салтанат Жолдасынова
Да, бог этого не может?
Ну вот вы и созрели, чтобы признать то, что на самом деле всеми процессами управляет лично Бог. А учёные, проследив закономерность, почему то до сих пор уверенны, что законы сами по себе.) )
З. Ы. Если я в течении всей жизни буду каждый день в одно и то же время чистить зубы, то логично предположить, что это закон природы такой, а на самом деле я такой дисциплинированный.)
Салтанат Жолдасынова
Хе-хе. Вопрос вообще-то не об этом был - созрел я или нет. Тем более, что я давно уже созрел для другого, и в вопросе на это есть прямой намек. Я поддерживаю ученых целиком и полностью.
ну смотри есть -микроволновка, так зачем те всемогущему она ты и так погреть можешь) примеров мильен
Салтанат Жолдасынова
Плохой пример. Без микроволновки или без огня я супчика усилием мысли разогреть не смогу. Плохой пример.
А вы хотите решать за Бога, как ему управлять землей? Думаете Он не знает как это делать лучше? Хотите Богу советы по этому поводу дать??
Салтанат Жолдасынова
Научитесь отвечать на вопросы. Если у Вас нет ответа на вопрос, то можете встречных вопросов не задавать.