Религия, вера

Для чего верующие и атеисты спорят? Ну есть Бог и что тогда? Ну нет и что из этого? От этого законы природы изменятся?

"Давайте жить дружно, ребята!"
(Кот Леопольд)
Алексей Польшин
Лучший ответ
Вот именно. Разницы-то никакой нет, значит там просто пустое место.
да не говори....
Психически нормальный и образованный атеист никогда не будет спорить с верующим. Потому что это неэтично. Нельзя влезать в чужую голову и решать что-то.
Спорят обычно срачеры и пранкеры, ради хайпа и лулзов.
Ольга Ермакова
штука в том что Бог не подчиняется законам природы, он их создает или меняет
Обрати внимание. Здесь нет атеистов и нет истинно верующих.
Леонид Куля
одни хотя привести к здравомыслие других
но не получается. А не с той стороны к кобыле подходят-нужно Сократов диалог.
истино верующие, те кто не принадлежит религиям, им всё равно кто, во что и как верит, или не верит вовсе, лиш бы человек был хороший...
а спорят, воюют, доказывают, что их религия есть истина, лишь те, чей разум порабощён религиозным эгрегором, ибо не ведают что творят...
Andrey Makarov
У атеизма вообще нет смысла что-либо делать.
Вотъ же, истинно глаголите, аминь.
Тем более что есть же перебежчики, которые то из атеистов становятся верующими то наоборот...
Спорят тролли и школота. Разумные люди понимают, что в таком споре нет смысла. Они могут лишь обмениваться своим мнением. Не более того.
Для верующих вера ради веры, при этом их дога это внедренная ненависть к своему народу, безволие и соглашательство с разъединением народа. Да не было бы этого, молчали бы атеисты в тряпочку. А так наши зомбированные братья вызывают у нас сострадание и опасения. Их продажные мысли губят страну и единство народа. Вот и пытаются вразумить неразумных. Не ведают верующие своей глупости и пагубности для страны своих заблуждений.
Dina N
странные эти твои атеисты и верующие, спорят о том чего не знают, ни те ни другие не знают значения русского слова бог
Я тоже так думаю. Ну есть бог - а толк от него? Идут войны, стихийные бедствия, а этот старик Яхве (или как там его... Иегова) всё равно НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ. Толк от того, что есть он и что его нет? Разницы абсолютно никакой. Это всё равно, что есть родитель, а ничего не делает для своих детей, а только пропивает алкоголь всю свою жизнь.
None Kill