Религия, вера

Должны ли истинно верующие жалеть атеистов, заблудших и отвергнутых Богом?

Любить человека и ненавидеть грех.
Zarina Jumaniyazova
Лучший ответ
Shox4Ik Go0Og Даа любят веруны убивать..
а зачем. они сделали свой свободный выбор сами.
Нет, пусть мучаются всю жизнь.
Мы никак не можем определить значение - истинно верующий....
Для наивных верующих придумана лживая идея о «всепрощении», чтобы разрешить им творить любое зло, зная, что бы они ни сделали, в конечном итоге, их простят. Главное – НЕ не совершать грех, а покаяться в своем грехе! Человек уже рождается грешным, и вообще – главное для верующего каяться, даже если человек ничего не совершал, то он уже грешен в мыслях! А если человек не грешен, то это его гордыня обуяла, ибо не хочет покаяться в своих грехах!
Грешите и спешите каяться, но при этом не забывайте жертвовать часть награбленного на «святую» церковь – и… чем больше, тем лучше! ГЛАВНОЕ – НЕ ГРЕХ, А ПОКАЯНИЕ! Ибо покаяние списывает ВСЕ ГРЕХИ! ГЛАВНОЕ – ПРЕДЪЯВИТЬ СЧЕТ К ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ!…
Ararat Abovyan
Они к вам приходят за помощью?
Irina Kim
Во-первых, считать себя "истинно верующим" - грех гордыни.
Во-вторых, Бог никого не отвергает. Человек отворачивается от Бога, а не Бог от человека.
В третьих, Бог не требует жалеть. Бог требует любить.
Сергей Демидов
Сергей Жупиков Во-первых, верить не в истинную веру - это сатанизм.
Во-вторых, только Богу - решение, на всё Его воля. И вера в том числе.
В-третьих, жалость к людям - это самая религиозная любовь. Нельзя всех любить чувственно (сексуально).
Должны ли психически больные жалеть нормальных?
Сергей Жупиков Вы меня спрашиваете?
Я первый спросил!.)
Вы видели верующих?! Когда они атеистам начинают желать вечных мук в аду, из-за того лишь, что человек имеет не такое мнение как у них) не все конечно фанатики бездумные. После этого вся мало-мальская вера пропадет))).
Alexandr Penkov