Религия, вера

Атеисты, если человек отвергнет Бога и примет эволюционную теорию, то он отвергнет этику, он не должен больше следовать

Верующие люди веками отвергают этику. Крестовые походы, инквизиция, гонения, муслимские аллах-акбары и христианские мракобесы- педофилы в сутанах. Вера это худшее что случалось с человечеством.
Наташка Ильина
Лучший ответ
Моральные правила не имеют отношения к религии.

Сначала социальная эволюция сформировала моральные правила, потом их позаимствовали религии.
А с чего вы взяли, что этику попы придумали? Попы её просто приватизировали...
Таир Супиев
Не поступать с другими живыми существами так, как не хочешь, что бы поступили с тобой. И к чему это приведет?
А кто, собственно, распоряжается, что он должен делать, а что не должен? Не всем нужен надзиратель, чтобы следовать правилам.
Наталья Нозина
Что за бессмысленный набор слов?
Во первых, религия и мораль - вещи разные. Мораль может существовать без религии о_О
Во вторых, каким образом с этим вообще связана эволюционная теория? Я не помню что-то никаких догматов, согласно которым, её сторонники должны резко наплевать на любую мораль.
В третьих, ЛЮБОЙ человек прежде всего опирается на свои желания и сам определяет для себя те или иные планки нормы, даже если сам им не соответствует.

У тебя каша в голове, дружище.
Татьяна Сизова
Для атеиста твой вопрос звучит так:
Атеисты, если человек отвергнет выдумки бла-бла-бла....
Можно заметить, что многие верующие совершают то, что в ряде религиозных традиций расценивается как грех (например, злоупотребление спиртным, мошенничество, воровство, добрачный секс и пр.). Разумеется, этот аргумент не опровергает аргументы в пользу веры, но он акцентирует внимание на том, что многие формы религиозности в значительной мере совместимы с "греховностью".
Булат Bul@t
Мораль возникла задолго до религии и существует отдельно от нее.
Если бы было иначе - то все тюрьмы были бы заполнены атеистами. Но сейчас там сидят в основном верующие.
мне по барабану, я чисто по экономике страны угараю: работаю, потом трачу эти деньги на различные продукты, услуги и так по кругу.
Весь СССР жил без бога 90 лет. Почему-то все жили по законам.
А ты понимаешь, к чему ведут религиозные сказки? Человек спрашивает - почему у меня ребёнок слепой родился? - А на всё воля божия, это твой путь к Богу.
Че за бред
Sergey Batrakov