Религия, вера
каково вам, атеисты: "Докажи сначала, что Бога нет, потом мы докажем, что он есть! " выдумали, а мы должны доказывать?
ну не доходит до людей, что доказывают наличие, а не отсутствие. уж сколько раз об этом говорилось и писалось, хоть бы и на этом проекте)))
Natalia Kraft
хоть одна мысль правильная! умничка)))
Можете ничего не доказывать. Если не хотите.
Это не мы выдумали Бога! Это его верубщие. Как выдумали, так и доказывайте, если делать не хрена. Недоказуемо в принципе ни его существование, ни его отсутствие. Иначе это не называлось бы ВЕРА.
Natalia Kraft
да ну что вы как маленький... если изначально богом - было солнце, что его нет по вашему?))) просто много с тех пор воды утекло... (заметьте, мы сейчас не о понятии "Абсолют"!)
Azamat Begenov
Существование в принципе доказуемо (если бог обнаружен в сфере конечного радиуса, то он есть). Нельзя доказать отсутствие (т.к. для этого потребовалось бы доказать, что его нет в сфере произвольно радиуса). Принцип Рассела же
Чем больше вы будете доказывать о сушествование Бога. Значит вы тем больще сами не признаете его сушествование.
Вы употребили слово -БОГ.
Да- есть такое слово. И на разных языках оно звучит по разному. Что дальше?
Но вы поясните, что подразумевается под словом БОГ.
Это другой будет разговор.
А по сути Христиане И атеисты Говорят об одном и томже. Только слова разные.
Философы считают Миром правит Разум.
В писание написано: Премудрость было создана прежде всего из творимого.
Но в создании мира- зависело ОТ СЛОВА.
Которое давало определение раннее существующему материальному миру.
И чем больше вы будете пыжится. тем больше доказываете ваше невежество и не знание Этимологии (причин рождения слов)
Тоесть вашу безграмотность
Вы употребили слово -БОГ.
Это другой будет разговор.
Философы считают Миром правит Разум.
Но в создании мира- зависело ОТ СЛОВА.
Тоесть вашу безграмотность
Natalia Kraft
о ты даешь... Ты понимаешь, что приверженцы любой веры не согласятся с тем, что бог - это какой-то разум всеобъямлющий!))) Ты опроси хоть с десяток верян - они тебе все ответят по разному на вопрос "Как вы видите бога и что он для вас?" ...а я уверен, основываясь на первобытности человека, что вера во что-то пошла от непонимания и незнания мира!) как, например, Солнце - оно греет и светит, а без него страшно, темно и холодно - чем не Бог?))) понятие же Абсолют или Вселенский разум - они не примут!)
Атеисты не утверждают, что Бога нет.. . Они не верят в его существование, потому что нет подтверждения этого существования. Верующие утверждают, что Бог есть, а любое утверждение требует доказательств.
Natalia Kraft
вот-вот.. и я об этом!)
Azamat Begenov
Вы заблуждаетесь. Атеист не верит не тому что "бога нет", он не верит ВАМ, когда вы несете чушь. Не перекладывайте с больной головы на здоровую
И то и другое недоказуемо. Просто или веришь, или не веришь.
Natalia Kraft
почитайте вышенаписанный ответ)))
МЫ вообще ничего никому не должны! Пока мир будет разделен-будут войны и страдания.
что бы понять, что Бог есть много ума не надо, а у тебя видимо и мало ума нет.
Маша Малинина
Непонимание природных явлений и нежелание постигать причины - не признак того что "всё это могло быть создано только Богом".
Я знаю что его нет, это очевидно.
Его отсутствие уже доказано - логикой.
Natalia Kraft
во поржал, спасибо... респект вам!)
Макс Шаройко
Логика может что-то доказать, только выведя его из посылок.
Посылки в студию. Если знаете, о чем речь.
Типичная отмазка еврейская,
вопросом на вопрос :D
А ты вспомн слова Ленина: "Утверждение что бог есть, и утверждение, что бога нет - недоказуемо".
И будет спокойней на душе.
Natalia Kraft
Ленин уже давно не авторитет))))