Религия, вера

Вопрос глубоко и истинно верующим и не только: Как это -"Бог был Всегда"?Что такое -ВСЕГДА? Это-БЕСКОНЕЧНОСТЬ И ВЕЧНОСТЬ?

как вы это понимаете и представлчете?
Имееется в виду, что жизнь Создателя несоизмеримо длиннее жизни Вселенной. потому Он Сам Ее создал. Он Творец!
Марина Тарновская
Лучший ответ
Дамели Тлеугазиева угу...
это понятно.... как то...
а кто создал Создателя и из чего...?)
всегда -это отсутствие времени и пространства
Дамели Тлеугазиева такие моменты бывают и в ощущениях человека... в страхе, шоке...
в Любви...
в медитации...
Всегда - Постоянно; Бесконечно - вне Времени, то есть не рождается и не умирает, Если перевести на материальный язык, то Он есть Истина и Пространство. На языке цифр - "0".
Бесконечность это описание вечности средствами времени.
Самат Оралов
Бог- это Тот, Кто был, есть и будет, Он вечен, а в вечности нет времени." Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний." Откровение Апостола Иоанна 22:13
Линда Нойсс
Дамели Тлеугазиева читали...
не понимаю...
как Это?
именно вечность))
Спешу тебя утешить. Есть жизнь. И есть смерть. Смерть как забвение от жизни. И там точно нет ничего. Просто сон.
Про бога можешь забыть - он ни при чем.
Антон Колесов
Дамели Тлеугазиева это как это Он ни при чем?)))
а я его люблю...)
Это у них отмазка такая . Типа, бог был всегда, бог везде . Чёткого ответа на вопросы о, так называемом, боге, у них нет, не было и не будет . Потому что разговор о пустом .
Юльka* ))
Линда Нойсс Вы точно описали состояние неверующего.
Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем. Вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Почему людям так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день. Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением. Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Бога находятся за пределами человеческого понимания. Но, хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу.
Сергей Бездельник все ваши рассуждения никоим образом не объясняют понятия бесконечности и сводятся лишь к масштабам, скоротечность жизни не является объяснением и поводом невозможности понимания бесконечности, потому что скоротечность и долготечность в сравнении с вечностью равны
Дамели Тлеугазиева кузнечик живет 50 дней?)
надо же... жаль его...
как же надо беречь этих Божьих созданий... да и все, что создано и сотворено Богом...