Религия, вера
если бог хороший, тогда почему столько бед на земле, если такой всемогущий почему не помогает людям?
Аааа,) люди хотят стоя к нему спиной, получить помощь!? пусть развернутся к Нему лицом, а не ...и на колени падут с покаянием, потом рассуждают о любви или жестокости Его к ним несчастным!
Сколько бед? Я не знаю ни одного, кто бы бедствовал. Но я видел массу примеров успешности в жизни.
У человека всегда есть родные и близкие, которые помогут и подскажут. Ваша позиция мне не понятна.
Елена Веремейчик
Столько. Сказал же
Almat Smagylov
бог не любит людей вот моя позиция
Лазарев Владимир
Не видел? Ну так посмотри. https://yandex.ru/images/search?text=голодающие+дети+африки
Viktor Samorodok
:) у меня три клинических смерти! Меня люди трижды убивали! Дома лежат два акта о смерти и выкопанная могилка :))) а потом меня кинули казахская мусульманская козья нация! И вот я есть Господь! Ваш! Мост узкий сирит вы называющие себя мусульманами! Не проходите! Падая в темноту ада! На жезл мой ГОСПОДНИЙ! Своими лживыми пастями!
Вопрос-то слабый. Я атеист, если что. Если, допустим, я бог, а ты лох, при чём тут я, бог? :-)) "На бога надейся, а сам не плошай" - давно известная поговорка. Если чо. Вас где делают? Вот мой вопрос к богу.
1. Вы же даже не помните свою историю, а уже начинаете от кого-то что-то хотеть.
2. А что Вам (нам, людям) мешает, помогать друг другу? Уж явно не "бог хороший" как вы его назвали, строит и запускает ракеты и носилует. Вы же сами можете сделать рай на земле, только не хотите, а хотите взять и получить. Этого не будет.
Потому что сами люди выбрали такую жизнь-без Бога.
Потому что ему большой такой похер. Есть философская концепция, деизм называется. Очень четко объясняет роль бога в мироздании и, заодно, отвечает на ваш вопрос.
Бога нет, пора бы уже понять
Часто они ошибочно обвиняют Всемогущего Бога, потому что думают, что он является правителем этого мира. Они не знают простой, зато важной истины, которой учит Библия. Библия ясно говорит: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Когда задуматься над этими словами, то все становится понятно. Этот мир отражает личность невидимого духовного существа, которое «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12: 9). Сатана является ненавистный, коварный и жестокий. Поэтому и мир, находящийся под его влиянием, полный ненависти, коварства и жестокости. Это одна из причин того, почему существует столько страданий. Вторая причина существования стольких страданий заключается в том, что после бунта в Эдемском саду человечество стало несовершенным и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, а это приводит к войнам, угнетения и страданий (Екклесиаста 4: 1, 8: 9). Третья причина страданий - это «время и случай». (Прочитайте Экклезиаста 9:11). В мире, которым правит Иегова и который не находится под его защитой, люди иногда страдают из-за того, что оказываются в неподходящем месте в неподходящее время. Нас утешает мысль о том, что Бог не вызывает страданий. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение или даже стихийные бедствия, которые приносят людям страдания. И все же нам надо выяснить, почему Иегова допускает страдания. Если он Всемогущий, то имеет силу их прекратить.
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Галатам 6:7). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Откровение 12:12).
в библии сказано что земля в данный момент в руках ДЬЯВОЛА будем ждать второго пришествия
Асхат Тастимов
...где это место в Библии?... ткните пальцем!...