Религия, вера
Если бог есть, то почему столько калек по рождению?
Это такое испытание веры что ли? Почему человек только что родившийся должен переносить трудности с восприятием мира? Есть слепые по рождению, есть глухо-немые, и отдельно немые, глухие, есть без рук и ног. И не надо гневно писать из-за наркомании и другой дури это! У 100% здоровых людей рождаются без все выше сказанного. Почему бог не может разом решить все мировые проблемы? Голод, болезни, войны и т. д. Он же всемогущ и это на отвали ему сделать. Почему люди должны страдать? Жить будто в режиме хардкора. Нет, поэтому я не верю в него. Еже ли он есть, то он садист и социопат, и ему плевать на людей...
Потому что ему плевать на всё. Жестокий ублюдок.
Зинаида Садырина
Вы это о себе так зло?
Да просто у этого чувака очень странное чувство юмора!
это вопросы которые во все времена задавали люди. и на которые жаждят получить ответы. я знаю где есть эти ответы. интересует?
Рождение калечным это не Бог виноват, а карму предыдущих жизней человек отрабатывает.
Хорошо Эпикур сказал:

Ну так говорят когда тебе плохо начни заботиться или думать о тех кому ещё хуже и поймешь разницу. Я думал это какая-то психологическая выдумка. Но я увидел в передаче Наедине со всеми королеву красоты среди колясочников, и она такая оптимистка, что я перестал жаловаться на жизнь из-за своей больной ноги, которая хоть и болит и хожу в наколеннике, но все-таки хожу, на коляске я бы вообще не смог из дома выйти. При любом течении моей болезни мне это не светит.
Сложный вопрос, возможно дети зачинались без любви родителей друг к другу, ((( возможно Бог в отпуске был )))
Иов 34:10-12
1Иоанна 5:19...прочитайте, пожалуйста, жду Ваше мнение
Бог допускает зло в этом мире с одной целью - чтобы люди могли через это зло познать Его и сделать выбор. А для человека нет большего счастья, чем познать Бога.
Ещё в момент грехопадения людьми был объявлен Богу протест. Так и сейчас каждый человек рождается во грехе, живёт во грехе и ненавидит Бога. И вот эти все болезни, страдания... они справедливы. Впрочем справедливо было бы и если бы Бог изначально всё уничтожил, но Он решил вместо этого Сам исправить ошибки этого мира. Поэтому Сын Его принял весь гнев Бога за все согрешения человечества. И теперь всякий верующий в Него спасается и имеет мир и счастье уже на Земле и будет иметь Его вечно с Богом. Но притом каждый верующий будет в полной мере осознавать, кто такой Бог, и поэтому он будет счастлив, ему кроме Бога никто не будет нужен. Мы все умрём, и нет никакой разницы проживём ли мы 20 лет или 100, калекой или здоровым. Любой калека может быть счастлив, если он выберет Бога. А человек, который будет иметь всё кроме Бога никогда не будет счастлив. Он самое ценное и это счастье не сравнится ни с чем. Что бы вы не попробовали в этом мире, оно никогда не сравнится с тем, чтобы быть с Богом. Так что калекам в каком-то смысле очень даже повезло, ведь какой успешный человек захочет обратиться к Богу? Знаю, легко мне это говорить, когда я сама не калека. Но я знаю, как верят люди, пережившие сильные страдания. Они настолько счастливы только потому что у них не было замечательной жизни, они пришли из самого низа, побывали в самом худшем дерьме этого мира. И они лучше, чем кто-либо другой понимают, кто такой Бог. И они не жалуются, они счастливы.
Попрошу вас серьёзно отнестись в моему ответу если конечно вы не задали этот вопрос ради забавы, но вам правда интересна истина.
Вот поэтому и бога... есть
Рекомендую задать этот вопрос Свидетелям Иеговы когда они в очередной раз к вам придут!