Религия, вера

Что есть истина? Бог это любовь - почему столько ненависти от атеистов, закономерность?

*T
*** Tima ***
Бог есть любовь. Ненависть от дьявола
People People
Лучший ответ
Бог не только любовь. Христос - есть истина и путь)
У всех людей есть душа, и у атеистов тоже, и их душа мечется в страданиях и понимает что она идёт в ад, это несогласие души и тела и порождает в атеистах то смятение которое ведёт их к ненависти.
Оля Ткачёва
ненависть не от того, о чём написал Виктор в своем ответе, а от того, что священники покупают себе автомобили за счет прилежных верующих, бизнес, ничего личного..
Инна Петрова
*** Tima *** А при чем тут священство ? Они не бог а только люди и как и все грешны... Я о вере и о неадекватной злобе с которой сталкиваюсь ежедневно тут... Иисус говорил что нет между нами ни первых ни последних ...равны все...
Никакой ненависти нет. Это ложь. Одно требование есть. За основу взять положение о том, что
Отсутствие религиозной мотивации — вера или неверие в богов не влияет на мораль и на поведение человека.
Или попросту говоря человек может быть моральным и нравственным независимо от веры или не веры в богов. Верующие уже задолбали своей любовью, а на самом деле постоянно считают людей, неверующих в Бога безнравственными и аморальными. Вот Истина может быть одна. Есть Человек, есть у него моральные ценности, есть нормальное поведение в мире и вера здесь не при чем. Хочешь верь, а хочешь не верь.
Но как только хоть одного человека верующий позволит назвать иноверцем, безбожником, атеистом, хоть кем, то за оскорбление человеческого достоинства надо верующего административно наказать на штраф, а потом можно и далее.
Антоха Садов
Инна Петрова где вы тут видите оскорбление? в целом я присоединяюсь к вашему мнению
Оля Ткачёва ну батя ты вероятно говоришь со своей колокольни, прочитай ответы атеистов, которые не включают порой ни одного приличного слова.
*** Tima *** А атеист это оскорбление? И никого я не считаю аморальным... где вы это увидели? Мне интересен сам факт не адекватной злобы на "задолбавшую" любовь от верующих или это закономерность?
Антоха Садов Атеист это оскорбление. Для того, чтобы человека назвать атеистом надо иметь от него публичное заявление, что он именно отрицает Вашего Бога. Если человек не присоединяется к Вашей конфессии или к другим, то все, что Вы можете признать за ним, то, что он равнодушно относится к Вашей религии. Все. Вероисповедание-личное дело человека. Он имеет право не информировать никого и не отвечать никому на вопросы вероисповедание. Это мое и не хочу и точка. Все эти вопросы, а сколько православных в России липа. Люди по закону не имеют право собирать сведения о личной жизни без согласия и нельзя даже провести опрос. Поэтому, понятий может быть два. Первое-верующий человек, если он сам об этом заявил и указал конфессию и просто человек, гражданин страны, кто не проявляет интереса к религии и вероисповеданию. Все остальное ярлыки.
Интересно, как вы определили что Бог - это любовь.)
Олег Ручкин
Ненависть слишком сильное чувство, его надо заслужить. Вы принимаете за ненависть несогласие с вашей точкой зрения и оборону от навязывания нам ненужной религии.
Анна Солодова
*** Tima *** Никто ни кому ни чего не навязывает! Верить или не верить право каждого! Я больше про любовь к ближним... а и от вас негатив.. Комментарии почитайте... злоба... почему?
Почему же тогда христиане, когда сжигали людей на костре и убивали кучу людей в крестовых походах, как-то об этом не думали...
Валерий Сон
Наташа Картавая потому что ими управляли политики и те же правители мочили кучи "врагов народа" и при атеизме так что нефиг категорично винить христианство просто всегда найдётся какая нибуть крыса которая испоганит всё под предлогом блага
*** Tima *** Это не христиане а политики! Где политика там нет бога, там ничего нет...
Валерий Сон Но прикрытие то было религия!!! Почму же религиозные не сказал стоп?
Валерий Сон Я атеистка??? вот это новость...
без зла не будет добра