Религия, вера

Бог есть? Тогда почему столько ужаса происходит, убивают детей, царит беззаконие, террористы правят миром...?

Татьяна Кавун
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Джин - Тонник
Лучший ответ
Джин - Тонник Если бы люди соблюдали хотя бы одну заповедь - возлюби ближнего своего, то Земля была бы Раем. Нам же дана свобода выбора, в силах каждого сделать этот мир добрее и светлее. Лучше делать малое уже сейчас, чем ждать возможности сделать больше, время сделает малое большим.

Есть целая наука - веды. В них пишется, что примерно 5102 года назад началась эпоха кали юга(железные век) - век деградации. Она продлится ещё примерно 422 тысячи лет. То есть все беды которые происходят сейчас это ещё только начала. В дальнейшем будет ещё больше страданий, воин. После будет золотая эпоха - Сатья юга, затем - Двапара юга , трета юга и снова кали юга. И таких циклов будет большое количество. В ведах даются предсказания на ближайшие 2млрд. лет...

Если вы хотите познакомиться с этим знанием советую сайты audioveda точка ру. и torsunov точка ру. Это знание меняет сердца людей.
Deadmau5 Молодец 5. )
Жадыра Самуратова не мог Эйнштейн быть этим студентом. Алберт верил в бога Спинозы, что фактически делает его систему взглядов более близкой к атеистам, чем к верующим.Так вот, есть один демагогический прием, когда собеседнику приписываются слова, которых он не говорил, а потом в пух и прах разбиваются аргументами. Данная байка являет собой ярчайший пример применения подобного демагогического приема. Профессор использует глупую аргументацию, на которую у студента, само собой, уже есть развернутый и убийственный ответ.И, по-этому, подобный диалог вызывает недоумение – неужели вместо того, чтоб опровергать существования бога, преподаватель научного атеизма занимался тем, что пытался его опорочить? Опорочить то, во что он не верит! Естественно нормальный преподаватель разобрал бы теории мироздания различных религий, и объяснил бы почему подобного не могло произойти с точки зрения физики, химии, биологии, астрономии и т.д.
http://pinkbeary.wordpress.com/2010/05/25/43543534-3/
бог доровал нам свободу, и свободу выбора
посему всёё, что вокруг нас происходит это осознаный выбор людей
просто правительство и полиция в принцепе очеть быстро может покончить с преступностью
но хотите ли вы что бы повторился 37 год и сталенский режим
Он ждет пока евангелие до каждого дойдет зачем то )))
Любовь бога не имеет границ - просто беспредельщик какой то.
Ещё скажите, что Бог всё это делает.
Все эти ужасы творит человек, предупреждённый, что так делать нельзя и наплевавший на эти предупреждения.
Михаил Скачков
Татьяна Кавун Бог всемогущ, в его силах повлиять на это зло, но он почему-то этого не делает. Где справедливость спрашивается?
Александр Емельянов Так он дал нам право выбора, но если бы твоего ребёнка изнасиловал и убил маньяк, что бы тогда вы сказали?
мотел "Константин - повелитель тьмы"? там есть замечательная цитата: Он просто разыгравшееся дитя. И ему не до нас.
*((Pitirimova)) *
Видимои он в отпуске.
А, с чего вы решили, что он сплошняком положительный? В Нем все--и Рай и Ад, и ангелы и демоны. И только при взаимодействии всего этого Мироздание живет и развивается. И все это Его объем! ! Впрочем, и у нас внутри тоже самое (мы же Его образ)!
Правление царя Ирода (Путина) -за его правление должно не родится (или быть убиты) 40 млн детей-в прежнем израиле было убито 40 тыс детей во время его правления. По тому уже все еврейские духовники твердят об одном -мессия уже рождён. Где то 40 млн миллионов славян Путин уже уничтожил. По данным загса в стране 98 млн. человек.
Д.
Джоник .
Вопрос младенца.. . Читайте Библию, изучайте! Все написано!
Юлия Кезина
Незнаю
***solnce*** ***solnce***
Бог есть, но ему как бы пофиг....
А это у него такая странная любовь.
Artur Aleks
Притча Иисуса Христа:
"Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём; когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл.. . Сеющий доброе семя есть Сын Человеческий (т. е. Бог) ; поле есть мир; доброе семя - это сыны Царствия (т. е. Божьего правления) , а плевелы - сыны лукавого (т. е. сторонники дьявола) ; враг, посёявший их, есть есть диавол (клеветник)... " (Мф. 13:24-43).
Бытие 1:31 "И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, ХОРОШО ВЕСЬМА... "
Т. е. Бог создал мир совершенным и в нём не было ничего, что могло бы омрачить кого бы то ни было. Определённо сказать, от чего произошло зло, никто не в состоянии, как и объяснить саму любовь Бога к падшему человеку. Объяснить происхождение зла значит оправдать его и признать его право на существование и непобедимость зла. Но никто не может принять убийство матерью собственного ребёнка. Все её доводы будут проигнорированы, т. к. здравый смысл подсказывает, что это изуверство.
Тогда почему Бог ничего не делает, чтобы покончить со злом?
Так может спросить только невежда.
Бог разрешил проблему зла в Иисусе Христе:
Т. к. дьявол завладел землёй обманным путём, обманув первых людей, то эта сделка должна быть признана незаконной. Бог сказал человеку: "... обладайте землёю и владычествуйте над (всем, что на ней)... " (Быт. 1:28). Любой домовладелец заботится о своём доме. О чужом же не радеет. Посмотрите, как многие относятся к земле: кругом сплошная свалка отходов ("А оно теперь не наше.. . " \Поднятая целина. Шолохов. \). Но чтобы вернуть власть человеку, нужно внести "плату" нынешнему "владельцу" земли, а он "за дарма" возвращать не собирается. А т. к. "возмездие за грех - смерть", то ценой выкупа становится цена жизни. А т. к. человек в любом случае умирает, то его жизнь ничего не стоит. А т. к. дьявол сам захотел стать богом, то платой за "выкуп" земли может быть только жизнь Самого Бога или Равного Ему. Следовательно умереть должен Тот, кто равен Ему, т. е. Сын Божий. Поэтому Иисус Христос стал Человеком и, прожив жизнь как человек, умер, взяв на Себя вину за все преступления людей.
Плата была внесена.
Но её должны "ратифицировать" все люди. Т. е. каждый должен принять какое-то решение: согласен или не согласен.
И только тогда, когда весь мир будет просвещён об этом, тогда Бог и положит конец правлению дьявола. Кто "не согласен" будут уничтожены вместе с самим дьяволом. А кто принял Жертву, т. е. "выкуп", согласился с ним, тот будет избавлен от смерти и всякого зла. Написано, что после этого зло не повторится.
Можно было бы сразу "убрать" виновника зла, но тогда остался бы вопрос для всей остальной вселенной: "А за что? ".
Поэтому Бог позволяет злу созреть полностью. И когда "мера беззаконий" будет превышена, тогда и наступит конец злу.
Darja Prilepova
Полина Турлова занимательная сказка для детей дошкольного возраста.
ни одного аргумента, опровергающего мою позицию, я там так и не нашла.
если дьявол является источником зла, зачем было создавать дьявола и создавать ему "поле для деятельности" (мир и человечество то есть).
или бог не знал, что случиться именно так - что люди "выберут" зло и будут страдать? то есть бог не предвидел этого, значит он не всезнающий?
и опять же, какая-то "бракованные" люди, выбирающие зло получились.
а бракодел кто?

на мой коммент можете не отвечать - это просто инфа для размышления
Миром со времен отступничества Адама и Евы Бог не правит, а другая личность, его противник, за которым первые люди пошли , (Библия, 1 Иоанна 5:19)
если бы не существовало человечества и всего мира - злу не было бы места.
если не можешь создать мир без зла - нафик его вообще создавать? невсемогущий бог, так что ли?
и неужели цель оправдывает средства? - так это верх цинизма и жестокости.
создавать систему, понимая, что в ней живые существа будут страдать может либо безвольное существо (не в силах себя контролировать) , либо безразличное к страданиям другого, либо садист.
а если "создатель" неразумен и не понимает, что делает (не является всезнающим) - нафик называть его богом.

нет никакого бога и не было никогда
беззаконие творят люди!! ! а кто сказал что госпоть только спасат и наказует а может он нас в руки нашего же беззакония отдал как в библии написано прийдет день и всех господь будить по их же поступкам и их судам
потому что они отдаляются от подобия Иисусова
Господь никогда не проповедовал насилие. Мы же сами творим насилие на каждом шагу. Посмотрите сколько построено скотобоен и много чего другого. За все нужно платить по счетам. Природа возвращает все назад. Закон кармы неумолим. Творите добро и вокруг вас будет все меняться. Это так просто отказаться от насилия.
Ананта д.
Татьяна Кавун Объясните это полоумным террористам.
такой наивный вопрос и такие бредовые ответы. только пример Эйнштейна имел близкое понимание.
приведу такой пример не для сравнения а для легкого понимания. возьмем семью где есть муж он же отец и глава семейства, жена мужу и мать детям, дети сыновья отца и матери которые должны их слушать.
Отец дает все для своих детей он их кормит, одевает, обувает, дает образование, защищает и т. д.
отец говорит ребенку вот тебе одежда одень ее а то ты заболеешь, но ребенок не хочет одевать эта и этот выбор он делает сам. отец говорит ему не пей, не кури, не употребляй наркотики, лучше работай, занимайся спортом но некоторые выбирают бухло наркота и все такое. отец оплачивает его образование и говорит ему учись это твое будущее но ребенок не учится вместо этого он треплится где-то или сидит за компом и т. д. и так много можно чего перечислить. Разве отец этих детей не вкалывает в поте лица чтоб заработать эти деньги, он же говорит им все хорошее и дает им все говорит вот вам правильное берите одевайтесь, учитесь, работайте но дети выбирают разные пути и это их выбор.

также и люди если взять в общем. Бог даровал всем разум и все мы знаем что есть плохо, а что есть добро и каждый сам выбирает свой путь. Бог дал нам жизнь, дал нам землю на которой все растет, дал нам здоровье чтоб мы могли работать на этой земле и получать благое из нее. Разве Бог не дал нам чистую воду, которую люди сами загрязнили? вода же была чистой изночально! Разве Бог не дал нам здоровье и чистую пищу, но мы сами от нее отказались и употребляя всякую гадость портим ее! Разве Бог не показал нам путь света и тьмы? показал но мы выбираем пути разные. Выбор каждого его воля, а Бог создал этот мир таким каким он должен был быть с такими людьми!