Религия, вера
если Бог существует, то почему все так происходит?
почему Он забирает единственного дорогого человека, почему допускает все эти несправедливости???
1. Два путника, два ангела пришли искать ночлег:
В богатом доме странникам лишь дали чёрствый хлеб
И вместо дома тёплого их проводили вниз,
И ночевали около они огромных крыс.
2. В сыром подвале ангелы увидели дыру,
И старший в свете факела, не покладая рук,
Заделывал-замазывал, пока не рассвело,
И, кончив дело, ангелы покинули село.
3. Два путника, два ангела пришли ночлег искать:
И в бедном доме странников бедняк стал угощать.
Хоть трапеза не райская, - дал всё, чем был богат,
И на постель хозяйскую он уложил их спать.
4. Наутро, чуть забрезжило, собрались уходить.
Бедняк с женою вежливо их вышли проводить,
А сами еле силятся рыданья превозмочь:
Корова их, кормилица, издохла в эту ночь.
5. И младший ангел старшему взволнованно сказал:
- Богатому и жадному ты помощь оказал.
Не мог ты разве вымолить корову бедняка? -
И с болью нестерпимою заплакал он в рукав.
6. - Не всё так просто, ангел мой, - послышалось в ответ, -
Там, за стеной подвальною, был клад златых монет.
И, чтобы тот богач не знал, - я клад замуровал.
Прости, что я тебе тогда об этом не сказал.
7. А этой ночью ясною не мог сомкнуть я глаз:
За жёнушкой хозяйскою с косою смерть пришла.
Её просил сердечно я жену оставить жить,
А больше было нечего взамен ей предложить.
8. Не всё так просто, ангел мой, Господь наш справедлив!
Он хочет, чтоб избранными, мы все к нему пришли.
И нужно нам надеяться на Промысл Его,
Взирая со смирением на крест нелёгкий свой.
И ночевали около они огромных крыс.
2. В сыром подвале ангелы увидели дыру,
Заделывал-замазывал, пока не рассвело,
И, кончив дело, ангелы покинули село.
А сами еле силятся рыданья превозмочь:
- Богатому и жадному ты помощь оказал.
И нужно нам надеяться на Промысл Его,
Ирина Воронкова
спасибо)

видать весь этот Цирк ему нравится! ;-)
Смерть это не наказание - это конец пути. Человек просто закончил свой путь.
Мы по любому должны умирать.
Ирина Воронкова
я не про смерть, одним все, другим-ничего
Когда нибудь мы это поймём. А сейчас достаточно знания, что у Него больше информации о нас, о нашем прошлом и будущем, о том как должно быть,
Сегодня миром правит Сатана он же Дьявол, а не Бог.
Какой правитель такой и мир. (Посмотрите, что сегодня творится в Киеве)
Бог чистый, а мы - люди сейчас нечистые, мы совершаем порочные действия, и за это получаем страдания
Ему виднее, что и зачем.
Потому что его не существует, что тут непонятного? А несправедливости и прочая хрень в жизни происходит, потому что это и есть жизнь - она несправедлива, примите это как данность, чтоб не удивляться в следующий раз
Рустам Бучнов
да не гони ты, я вчера с ним пыхал.
Ирина Воронкова
это тоже мне приходило в голову, но как тогда объяснить возникновение человека и всего окружающего? я знакома со всеми теориями, но ни одна не представляется мне разумной
Ты библию читал? Еврейский бох у праведного чела всю семью выкосил на спор.
Бог не забирает у нас близких людей. Причина, почему так происходит записана в Библии в Римлянам 5:12:
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили".
Библия также заверяет, что Бог не причиняет людям страданий. В Иакова 1:13 сказано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Более того, Бог обещает устранить не только все страдания людей, но и их последствия.
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4, Перевод нового мира) .
Более подробно ваш вопрос обсуждается здесь: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/наши-страдания/
Может потому что сейчас много не верующих много войн много боли голода безразличия ровнодушия и еще бог не дает человеку испытания через которые он бы не прошел
Может допускает справедливости? Откуда ты знаешь? Всему что происходит цель одна - духовное совершенствование. А оно порой оттачивается через боль и необходимые переосмысления.
Ирина Воронкова
то что происходит вокруг меня совсем нельзя отнести к справедливостям