Религия, вера
Если предположить, что бог существует, то почему люди думают, что он их любит?
Может как раз наоборот? Вселенской справедливости то все равно не существует.
правда ответы-похожи на не совсем здоровую демагогию?
ну что поделать, если люди-верят в эту хрень. .
НЕ включая логику: если бог есть, то он всемогущ, почему тогда он-позволяет в себе сомневаться и плодить кучу месячковых религий?
и где бывает бог, когда отморозки с крестом на шее насилуют детей?
Нужно понять законы судьбы . Только тогда можно увидеть связь между поступками и их следствиями.
Ваш опыт - не имеет опыта жизни в соответствии с законами Бога. Потому что вы этих законов не знаете.
Только поэтому, Павел, вы считаете что все бесполезно. Но что все? ) Ничего по-настоящему полезного вы еще не начинали делать.
Потому что этому - нужно научиться. Большинство людей - не знает что по -настоящему полезно, а что нет.
Изучите "Бхагавад-гиту как она есть" на рузов. ру, научитесь ее применять в жизни - и все встанет на свои места.
Что хорошо, а что плохо -знает Бог. Потому что Он -сотворил этот мир, а не человек.
...И когда вы научитесь жить по законам Бога, вы также поймете, что Бог вас любит)
Бог пишется с большой буквы, и люди не думают, а знают, любовь подделать нельзя. Хотя нет, вот же твой бог, тогда с маленькой:
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Как раз справедливость существует-смерь, перед которой все равны...
Справедливости нет в этом мире, - это точно. Но Библия объяснят, почему. Потому что пока еще этим миром правит Дьявол. Библия также объясняет. почему любящий Создатель допускает такое положение вещей. И что Он замыслил для людей. Хотите узнать ответы на эти вопросы? Тогда Вам нужно начинать изучать Библию.
Да потому что Бог- любовь и все, ясно!!!! Вам надо поверить в Бога, без всяких ,,ЕСЛИ,,
По СЛАБОУМИЮ сознания
Потому что некоторые люди думают, что получат что-то за молитву, хотят надеяться на то, что какая-то высшая сила их защитит, боятся умереть навсегда.
А не надо думать надо людить бога всем серцем, это первая заповедь.
28 02 2005. Бог.
29. Любовь Бога была, есть и будет! И не в ней дело, а в вашем понимании Моих Слов.
30. В Моём понимании, в Моих Откровениях есть высшее проявление Любви к вам, потому что предупреждаю, потому что отвожу от коллапса, потому что переделываю ваше общество, доводя его до уровня справедливого на базе Божественных Знаний.
31. И разговор наш откровенный, Я раскрываю вам проблемы, накопленные вами за века, и показываю путь к спасению.
32. И не только показываю, но и веду вас в будущее. Так разве это не Любовь?
33. Это как раз Любовь с большой буквы, когда ради спасения вас, Душ ваших, Сам Отец Небесный занимается воскрешением Детей Своих!
34. Поэтому тон Мой в Откровениях не есть жёсткий, без Любви, а как раз с большой, великой Любовью тон Родителя, разговаривающего с любимыми Детьми, но расшалившимися не в меру!
35. Только Моя Любовь Вечная спасёт вас и выведет на путь истинный – к вершинам справедливого общества праведных людей, достойных Отца своего!
Ты предполагаешь - а люди то думают.
Елена Докучаева
Думают цитатами из библии-вы забыли добавить!!(
На земле жили и живут миллионы людей, которые просто чувствуют Божью Любовь.
Им не нужны ни доказательства, ни объяснения.. .
Как стать одним из них?
Очистить своё Сердце от греха!
Как стать одним из них?
Очистить своё Сердце от греха!
Потому что караются грешники и награждаются праведники.
А некоторые грешники заслуживающие кары еще и прощаются.
Вы правы. Многое не сходится. При любом подходе получается два варианта. Бог либо равнодушный злодей, либо неудачник, взвшийся за дело кторое ему не под силу.
Воистину Аллах любит богобоязненных, добродеющих, кающихся и любит очищающихся, уповающих, терпеливых, справедливых, беспристрастных, умеренных, тех которые воюют на пути словно прочное строение.
Аллах НЕ любит преступающих [границы] , никого из неблагодарных грешников, нечестивцев, творящих притеснения, излишествующих, всяких гордецов и хвастунов.
(Коран 3-76,2-195,2-222,3-159, 3-146, 5:42, 49:9 // 2-190, 2-205, 2-190, 2-205,2-276, 3-65, 7-31, 31-18)
Дмитрий Турышев
Аллах не особо защитил Ирак. И Иран тоже скоро люлей получит.
Бог любит не всех, а только евреев. Потому что Яхве это бог еврейского народа .
А про остальных, гоев бог чётко учит евреев : «Еврей совершает доброе дело, когда убивает вольнодумца, неверующего, который отрицает учение Израиля, равно и того, кто сделался гоем» .
«Что касается Талмуда, то мы признаём его безусловное превосходство над Библией Моисея» .
«Еврею можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его христианину, так как собака – лучше христианина» .
«Проходя мимо разорённого храма гоев, каждый еврей обязан произнести: „Слава тебе господи, что ты искоренил этот дом идолов“».
«Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооружённою рукой. Евреи, которые, благодаря положению ими занимаемому, имели бы к этому возможность, настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан, под тем, или иным предлогом» .
«Лучший из гоев – достоин смерти» (Абода зара, 26, в Тосафот) .
Дмитрий Турышев
Мне как-то сослать тебя в концлагерь захотелось за такой базар. Чем тогда евреи лучше фашистов? Это самый натуральный фашизм. Наверно именно за это ваши предки люлей и наполучали. И еще получите.
Потому что тех кому Он дал благодать, Он сделал свидетелями Его любви и они свидетельствуют. "но вы ПРИМЕТЕ СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Деян 1.8
Здесь проще подумать так: о ком думаешь и заботишься ты? А кто о тебе заботится? Вот и выйдет интересно.. . И вывод сам напросится.
Очевидно в детстве родители вас не любили, если сейчас у вас возникли такие мысли.
Дмитрий Турышев
Получается, лучше быть счастливым идиотом и летать в небытие, чем искать ответы на вопросы? Мы бы тогда до сих пор в каменном веке были. Просто пример привел. Особенность людей: они все обо всех знают лучше, чем сами эти люди.
человек беспомощен перед природой и обществом, поэтому очень хочется верить что наверху есть кто-то кто любит тебя и заботится о тебе априори Это сглаживает ощущение одиночества и осознание постоянной потенциальной опасности жизни на планете земля И если бог существует, то создатель всегда в ответственности за свое создание по всем нормам всех моралей