Религия, вера

Предположим, что Бог существует, зачем тогда он создал Ислам, Буддизм и другие религии?

Это не Бог создал, а его противник Дьявол, чтобы "ослепить умы" и побоше людей отвести подальше от истины, чтобы они не спаслись.
Нелли Рябова
Лучший ответ
А зачем Богу и людям нужны разные страны, разные языки, разные обычаи?
Люди в массе своей очень различны по характерам, уровню развития его РАЗЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ, физическому строению.
Наиболее сильные различия вынуждают разводить людей по разным странам и разным географическим условиям, группировать их по наиболее важным особенностям характера. И все равно этого недостаточно. Конфликты происходят и между странами и внутренние и внутрисемейные.
Как в таких условиях всем людям давать одну и ту же религию? Ведь любое знание, данное БОГОМ не может быть точным и окончательным, поскольку, каковы умственные способности БОГА и каковы способности человека по сравнению с ним? Разве человек сможет понять то, что способен знать и понимать БОГ?
Поэтому Бог упрощает свои объяснения так в каждой религии, как наиболее понятно будет каждому народу и сообществу.
Так образуются РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ ОТ ОДНОГО БОГА.
Илья Клюшин
Бог создал человека, только для того, чтобы человек поклонялся Ему.
Наталья Натали
Бог ничего подобного не создавал. У человека свободная воля.
все религии придумали жулики
Бог существует бесспорно, это истина не требующая доказательств. А ислам, буддизм и прочие учения, создал дьявол, чтобы увести человека в ложном направлении от Истины Божьей, чтобы человек не познал истинного Бога и не спасся в вечности.
Эдуард Ли
"Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. "

«Воистину, религия перед Аллахом — Ислам» (Али Имран, 3/9)

Коран
Гульбаршин @
Кроме Бога есть еще дьявол, не забывайте об этом!...
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. В религиозной путанице также виновен Сатана Дьявол.
Религия - это прожектор, освещающий путь
В священных писаниях ска3ано: "Оставь все виды религии, и предайся мне"
И дьявола.