Религия, вера
Если предположить что бог существует, то как сказано в писании всё что создают люди то это от бога...то)в нутри)))
Почему же тогда у церкви есть куча запретов????Например запрещено слушать рок, всякий рок(пусть тяжелый или легкий...стилей масса)Или женщине заходить в церковь только в повязоной голове....а ведь если в думаться женщина даёт новую жизнь, а вывод она не может быть грешной...Вот и выходит, что нас всех просто церковь водит за нос....
Всегда были фарисеи. Зачастую даже большинство.
Но вспомните такие имена. Франциск Ассизский. Августин. Мать Тереза.
Многие люди сейчас злые, даже и неверующие ,-просто оттого, что завидуют и сами это не понимают.
Тот, кто пока не излечился от зависти-тот и злой.
Вы правы, Бог создал все. Например, пищу и испражнения. Человек в здравом уме не станет есть испражнения. Невкусно и неполезно) То же самое относится ко многим другим вещам, созданным Богом. У каждой вещи свое назначение. Поэтому как можно пользоваться вещами и т. п. как попало? Когда мы не знаем назначение вещей-у нас много проблем сразу возникает.
Например, тяжелый рок на энергетическом уровне стимулирует в человеке низшие эмоции-агрессию, похоть и т. п. Это вибрация, которая опускает жизненную энергию от мозга к гениталиям (низкие частоты). Но никто не может вам запретить слушать. Сами должны понять. Проверьте на себе. )
Женщина чиста не потому, что дает жизнь. (Многие женщины дают жизнь, но и только). А когда она верна мужу и детям.
Покрывать голову перед старшими-это просто уважение к старшим. Бог -наш Старший. Но сейчас многие этого не понимают.
Но я согласна с вами в том, что нельзя заставлять другого человека, кричать, принуждать поступать так, как считаешь правильным.
Это унижает. Уважать-значит принимать как есть, давать возможность выбирать самому человеку
Maftun Ismatov
Я слушаю рок и тяжелый в том числе, уже очень много лет, и вы знаете ни каких нисших проявлений нет и не будет...ибо там очень много действительно интеллектуальных слов... а вот как вы выразились похоть(блин аж смешно) это вполне реальное физическое влечение к противоположному полу , и секс наоборот расслабляет и успокаивает , позволяет забыть о всех проблемах! Займитесь и проверте на себе! Возьмите у мужа в рот, и почуствуйте его успокоение и наслаждение... учитесь жизни не по религии и тем более не по исламской(ибо это вообще смешнее), а по умению наслаждаться ею!
церковь-это совершенный общественный механизм и работает так же как любой клуб.... со своим фэйс и дресс контролем
а вы не ходите туда
Бог-это Бог
а церковь-это церковь. немного разные вещи.
злые-потому что считают себя лучше, вот остальные их и раздражают.
Не думайте о плохом
Уважаемый Александр, В писании нет даже подобных строк той, что процитировали вы. И есть гораздо более важные вопросы, чем заданные вами. Исследуя библию вы узнаете мышление Бога, его качества, чем он сейчас занимается, как к нам относится. Тогда вопросы о церкви и платках отпадут.
Maftun Ismatov
перечитайте эту книжонку внимательно и найдете такие строки...
видимо засыпали когда читали..если вообще читали
Можете привести пример, где сказано в Библии, что всё, что делают люди - это от Бога?
Тогда получается, что и убивают - от Бога, и воруют - от Бога, и наркоманы - от Бога. Не слишком ли, а? Это такое обвинение в адрес Бога... .
К сожалению, люди творят свои дела независимо от предпочтений Бога.
Людям, по большому счету, наплевать на нормы Бога и его мнение.
Поэтому и столько разных религий и столько мороки из-за этого.
Каждый старается под себя Библию редактировать и объяснять так, чтобы иметь власть над людьми и жить за счет их доброты и наивности.
А на счет греховности - все люди грешные, даже новорожденные, потому что рождаются от грешных родителей. Со времен Адама и Евы нет безгрешных людей. Они передали по наследству людям, как наследственное заболевание, грех и смерть.
Maftun Ismatov
ясно, одна такая сумазбродка и тут нашлась)))
но что то вы не высказались на счет рок музыки? упустили?
можете думать так дальше! ваш интеллект на лицо)))
Наталья Кожемякина
Все, что существует, сотворил бог. А кто же еще? Поэтому таки да, выходит, что все зло, несправедливость и грех в мире от бога. "Люди творят свои дела". Но людей сотворил бог. Способными и склонными творить зло. Выковывая острый нож не стоит удивляться, что им кто-то порезался.
Виталий Банников
Отлично сказано, а на нападки не обращайте вниимание, просто это их задевает, потому что попали в точку.