Религия, вера
Если предположить, что Бог все-таки есть и предположить что религии -это обман, то
то как Бог относится к религии? К тем кто в нее верит? К тем кто ее пропагандирует? Ну и наконец к тем, кто ее придумал и с ее помощью использует людей для своих каких-то целей?
богу плевать на людские дела, он скорее послушает муравья, пчёлку, червяка, или планету, галактику. Вообще, животным и растениям он уделяет внимание само собой, а нам, уделит лишь если мы попросим. (и не наколдовать что нибудь, вы чё блять гарри поттлера насмотрелись)
то остается Деизм, но на нем денег не срубишь
ты какбе атеист но предпологаешь
Дорога Истины - внутри человека, а сатана частично использует три внешних рычага управления: Политика, религия, коммерция (666--Откровение 13:18). Его приспешникам, ничего не мешает брать флаг с крестом, полумесяцем, или серпом - молотом, и законно убивать миллионы людей.
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона.
Постичь закон полностью, человеку не возможно, а тем более, следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех!» Достаточно придерживаться основных заповедей Христа "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих. . "
"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. " 2001г.
Елшбек Сатершинов
в библии бог убил миллионы. поэтому бог и есть сатана. именно поэтому христианская инквизиция убила и замучила десятки миллионов.
бог просто всё (и всех) любит.
Татьяна Ганулич
даже инквизицию?
так относился Христос
[Мф. 23:13] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
[Мф. 23:14] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
[Мф. 23:15] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
и т. д.
христианский божок - компиляция египетских мифов. там и предполагать нечего, содрано все под копирку
«Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.» (Откровение 18:4-8).
Благословит, того кто придумал религию. И покарает рабов.