Религия, вера

В бога (аллаха) верят только глупцы? Умные ведь понимают, что религия — это обман и самообман?

умным вообще пофиг они живут и живут себе
АП
Антон Палыч
10 565
Лучший ответ
Ну, судя по сомнениям в вопросе, вы себя к числу умных не относите... хоть это радует... нет вы заблуждаетесь в своих предположениях, все думающие люди как правило возвращаются к Богу...
Бог понятие очень растяжимое и в целом оно не связано ни с какими религиями, с Библией или с чем-то ещё. Религии это уже другой вопрос.
скучно. уже обсасывали миллионов сто раз.
Альбина Лыкова
Альбина Лыкова
80 443
Умные не задают глупых вопросов, а мудрые не отвечают на глупые вопросы!
Не отвечайте глупому по глупости его.
Умные понимают разницу между религией и верой от Бога.
Глупые поверят в религии, типа аллах, и т. д. и т. п.
Притчи 1:20-33
Матфей 6.7
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Ваш вопрос звучит как наставление, как настройка для тех кто хочет казаться умным. Интересно сколько вам платят? Да и с какой страны Вам приходит зарплата?
Основа любой религии- это вера! А вот во что (или кого) верят-интересный вопрос!! ! Главное исследовать все факты и убедиться, что это не самообман. Всегда есть доказательства веры в делах!!!!
Наоборот, глупец тот, кто не верит в Бога, в Создателя. Это все равно что верить в то, что у тебя не было родителей и ты появился сам ...из яйца.
Известно минимум 53 ученых с мировым именем, включая Нобелевских лауреатов и, конечно же, глупого Эйнштейна, которые заявляли о своей вере. Стоит почитать их высказывания на эту тему. Вот например, что сказал фон Браун (создатель ракеты и куратов полетов на Луну) - "Полет человека в космос является величайшим открытием, но в то же время - это только маленькая скважина в невыразимое богатство межпланетного пространства. Наш взгляд через эту маленькую замочную скважину на великие тайны вселенной только подтверждает нашу веру в существование Творца".
Да. У них своих мозгов нет. Они даже разговаривают цитатами из бидлии.
Динара Идрисова Тогда к Вам вопрос, мозговитый Вы мой. Можно ли построить сильное государство на фундаменте 10 заповедей Господних. Обоснуйте, пожалуйста свой ответ. Ну и конечно не в личку а здесь, так же смело как вы оскорбляете. Сможете? Дать достойный ответ, раскрытый ответ. Если Вы обратили внимание в своем вопросе я не использовал цитаты из Библии. Спасибо, жду!
умные понимают, что они ничего не понимают....
Френсис Коллинз-тоже глупец?
Наталья Петровна Бехтерева-тоже?

Георгий Алексанрович Заварзин-тоже?

Ну-ну...
Танечка Горун
Танечка Горун
1 495
Хочу задать прямой вопрос, что СОЗДАЛО ТЕБЯ ИЗ СПЕРМОТОЗОИДА И ЯЙЦЕКЛЕТКИ? 1) Создало небытьё 2) создал сам себя 3) создали родители (как?) . Или же ты признАешь что само по себе ни фига ни чего не происходит?

Похожие вопросы