Религия, вера

В Бога (и, соответственно, Сатану) верят лишь глупые, недалёкие люди, а умные понимают, что это — мифы, обман. Согласны?

Если человеку живется чуточку лучше с верой в бога в душе, почему бы ему не верить, пусть его даже и нет? Когда в знаниях есть "дырка", люди ищут себе чем бы забить ее и вот выход есть - вера в бога. Что будет после смерти? Бог заберет нас. Почему человек умер? На то воля божья. Примеров еще уйма. Хотят - пусть верят и это не означает, что они глупые.
Вова X-9
Лучший ответ
умный человек никогда не делит людей на недалёких и умных, и тем более себя не причисляет ко вторым, Согласны ?
Сергей Зверев
Попадёшь в ад и сам всё узнаешь.
Рус Столяров
не согласна. сатана, ангелы и бесы - сказки. а бог - это не дядька на облаке.
Иван Воробьев
только "умные" НЕ понимают, - откуда эти мифы взялись и почему археология склонна мифам доверять (в последнее время)
Майя Никитина
Мы пойдем дальше и скажем, что не верим, что вопрос задал Добрый молодец )
"Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» "
(Псалтирь 52:2)
Гулим Шокенова
сам ты миф и обман, а я существую по настоящему! через дней 10 апокалипсис начнется он начнется с землетрясения от 9 балов расщетное число жертв 200 тысяч человек
Юрий Ли
Не согласен!
Нет, ум другими категориями измеряется.
Если хочешь быть обманутым - придет обманщик.
Света Прищепа
абсолютно согласен. это умные люди. просто слушая свой ум вместо разума они несчастливые и делают несчастными близких.
Сатана хочет чтоб люди думали так как Вы. Его не волнует что бы люди верили в него. Ему надо чтоб люди не верили в Бога Живого.
Асет Усербай
Ты наверно себя самым умным считаешь?)) ) А как быть с теми "недалекими" людьми, которые верят в Бога, и при этом вносят (вносили) вклад в развитие науки? Примеров масса, найдешь если захочешь.
Ева Ямщикова
Умным - большой привет и пожелания не слишком умнеть))
Антоха Ерёмин
Несогласна. Наоборот, люди, которые умеют размышлять, понимают, что есть Творец всего.
Mirlan Anarkulov
Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 1 Кор. 1:27

Ноев ковчег тоже миa как потоп, ну так что же тогода сдесь делает Ноев ковчег? Так же и Бога отрицают что его нет а Он есть, а ты возьми и изучи всё вот тогда и поговорим.

Исполины это люди которые жили до потопа и после потопа во дни выхода Иудеев из Египта.
Дмитрий Савин
Для Вас, умного, думаю, будут интересны слова Иисуса в Матфея 11:25 "Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам". Не всякий "умный" в своих глазах - умен и в глазах Бога. Мудрые и умные люди в этой системе вещей имеют такое качество - гордость. Поэтому им получить понимание и веру очень сложно. А кроткие люди готовы учиться от Бога и для них все открыто.
согласны. а толку?