Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45:7
Религия, вера
Все злое от Бога исходит, а сатана просто судья на небесном суде я правильно понимаю?
То, что душу судит только сатана и бесы - это неоспоримый факт. Нигде на мытарствах не присутствует Бог... он в тот момент находится в своей обители.. А на мытарствах (частном суде) с вами присутствует только Ангел, который на обвинительные речи бесов достаёт ваши добрые дела. Закончились дела, опустел "мешок "(образно) - всё..гуляй Вася... на той ступени грехов тебя Ангел и оставляет, ибо предоставить ему в твою защиту более нечего... а далее уже бесы на законных основаниях бросаются на тебя и уволакивают... От христиан постоянно слышишь, что типа Божья милость спасает и т. п.. Хм, интересно, сами бы подумали - и на какой же ступени мытарств Бог спасает душу, а? Так бы и спасал всех вопреки Закону.. а то, что-то ад кишмя кишит, бездонное царство тьмы ими забито "спасёнными-то" Богом.)) Сообразите уже наконец, что нет никакой Божьего суда. Есть суд сатаны. А там - уж если посчастливилось пройти эти мытарства, то Ангел доведёт тебя до царства Бога. Но это мало вероятно т. к. спасаются только Святые и праведники. А мы все - какие мы все на хрен Святые? Какие мы на хрен праведники? Участь у всех одна - сообразите какая.
//
Дополню-
Суд Бога будет только во второе пришествие, над самим сатаной и его армией бесов.
//
Дополню-
Нет, Дьявол хочет создать свой мир с людьми, а Бог использует людей для "просветления" Дьявола.
Физический мир и люди, это ловушка для Дьявола.
Конечно часть людей (Душ) будет захвачена и отпадет от Бога, но их предупреждали....
Не слишком сложно, для копипастера?;)))
нет, вы заблуждаетесь
Зло исходит от человека, Бог его не создаёт, судья Он, а Сатана - его слуга, выполняющий функцию просветления и наказания за грехи. Сам Сатана не злой, ровно как и Бог злым быть не может.
Что-то вроде того) Не сотворил бы он зла, Сатану бы уволили за отсутствием работы)
не правильно ты всё понимаешь..
НЕТ. Бог - это любовь и справедливость.
Сатана не может быть судьёй, ведь сам преступник и убийца!
ЭТИ СЛОВА КАСАЛИСЬ исключительно ЦАРЯ КИРА И ЕГО БУДУЩЕЙ РОЛИ В УНИЧТОЖЕНИИ ВАВИЛОНА!!! Научитесь читать контекст, а не вырывать что вам удобно.
Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: ...
(Исаия 45:1)
Судя по мировым религиям Бог что у мусульман, что у христиан не добро и не зло, он просто Бог, тоесть творец.
А, далее уже интереснее. Далее есть Ад, которым рулит Сатана и Иисус, который рулит Раем.
Тоесть Богу как то пофиг добро ты делаешь или зло, так как он сам не есть то или иное.
Наоборот.
От Сатаны исходит зло, а Бог праведный Судья.
Нет! -Вам сатана исказил истину и вы верите в его подлые мысли, посылаемые им вашему разуму.
но по сути армагедон же тоже бедствие, до этого потоп был-бедствие. Бог это имел, там все по справедливости высшей
Зло создал Бог. Думать иначе - грех. Это значит, что верить в то, что есть сила равная Богу. Это уже не монотеизм, а дуализм.
Сатана исполняет свою важную роль, но не судьи, конечно.
Ну если вы уже убедились, то чем же вам помочь?
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Мил челоувек, Бог попираем не бывает. Агребете.
Так это и не Бог наверно
Сатана никак не может быть судьей, поскольку он сам осуждён был ещё в Эдеме (книга Бытие). и дело времени, когда приговор будет приведён в исполнение. Человек сам отказался от Божьего правления, к чему это привело всем очевидно. Почему Создатель позволил идти человечеству неправильным путём так же есть объяснение, но это только на определённое время, отведённое время было дано для решения раз и навсегда двух спорных вопросов Вселенского масштаба. Время подходит к концу. Что за вопросы?
Сатан ничего не производит, все портит и ломает, и зло в человека через него попало-через змея-сатана.